+2
Сохранить Сохранено 7
×

Особняк Синдеевой попал в обсуждение блогосферы


2 12 1581

Особняк Синдеевой попал в обсуждение блогосферы

Выяснилось, что живёт генеральный директор телеканала "Дождь" в большом особняке в элитном посёлке "Никольская слобода". Стоимость дома и приусадебного участка оценивается примерно в 12 миллионов долларов, что, в принципе, вполне можно было бы объяснить успешной банковской деятельностью мужа Синдеевой Александра Винокурова, если бы не несколько "но"...

К примеру, то, что в 2008 году личным решением занимавшего тогда пост министра финансов РФ Алексея Кудрина на санацию принадлежавшего Винокурову банка "КИТ Финанс" были направлены 135 миллиардов бюджетных денег. При этом загадочные кредиторы банка так и остались в тени, а вот личное состояние Винокурова увеличилось с 200 миллионов до 1,3 миллиардов долларов. Чуть позже появился у жены банкира и тот самый телеканал "Дождь".

Налицо уникальная ситуация: банк по сути банкротится, а его владелец не пытается спасти своё детище из собственных средств, не идёт после этого "по миру" с гордо поднятой головой сделавшего всё, что мог, или же не заявляет, наоборот, о том, что смог вывести управляемую структуру из крутого финансового пике. Нет, он вместо этого получает из казны кучу денег, на которую живёт еще жирнее, а жене на те же деньги создаёт телеканал, основной функцией которого становится поливание грязи того самого государства, что дало Винокурову вагон денег.

Так что домик в Никольской слободе не простой, а, как говорится, с историей...

1
2
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 марта 2014

    Они ведут себя как обезумевшие ненасытные животные, дорвавшиеся до корыта с жратвой. Хапают, хапают. Страшно становится. Нравственно и граждански недоразвитые, неполноценные люди. Дегенераты. Изолировать их и лечить от этого надо. Ведь отравляют своим поведением всё вокруг.

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 11 марта 2014

    Вполне себе,"шубохранилище".

    Ответить
    2 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 11 марта 2014

    Рядом домик тоже нормальный. Но там наверное с НТВ человек. И вообще, хорошо, что хоть дома ( в России) строят, а не за бугром. Недавно один очень ответственный товарищ, некто чиркунов, захотел жить там, где нет русских, во Франции, прикупив по случаю огромное поместье с большим участком земли. Так., что под каким углом посмотреть на эту недвижимость. Он деньги увел, а она по крайней мере оставила в стране. Если проворуется, могут конфисковать, а у бывшего в употреблении губернатора Пермской области уж ничего не конфискуешь. Забыл. Лишь пару яиц" киндер сюрприз" из его бизнеса.

    Ответить
    1 +
  • М.
    М. 11 марта 2014

    во франции русских нет? :o) какого года информация?)))

    Ответить
    1 +
  • Lyoshka
    Lyoshka 13 марта 2014

    Раздаём паспорта, вводим "силы самообороны"?)

    Ответить
    1 +
  • М.
    М. 11 марта 2014

    не знаю как дождь поливает государство , никогда не читал, не смотрел этот телеканал но если пройтись по всем сми, включая данное, то все как один поливают дождь, а не наоборот

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 15 марта 2014

    Да что ты говоришь! ;)

    Ответить
    0 +
  • константин
    константин 11 марта 2014

    все фигня фингь! Пока не наступит социализм. ничего хорошего для социума не произойдет.

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 15 марта 2014

    У квадрокоптеров большое будущее.

    Ответить
    1 +