+1
Сохранить Сохранено 7
×

В США появились банкоматы, позволяющие обналичить Bitcoin


В США появились банкоматы, позволяющие обналичить Bitcoin

Производством банкоматов для криптовалюты занимается компания Robocoin. За последние три недели новые аппараты появились в Остине, Ванкувере и Эдмонтоне, сообщает TheVerge.

Ранее обладателям Bitcoin приходилось производить обмен через специализированные площадки для торгов. С появлением Robocoin получить реальную валюту вместо виртуальной станет намного проще.

Во избежание незаконных финансовых операций, клиенту придется предоставить номер телефона, PIN-код, правительственный ID, а также пройти процедуру сканирования вен на ладони.

Обналичивание Bitcoin может занять до 15 минут, при этом цена электронной валюты в банкомате выше, чем при онлайн-операциях. Это связано с удобством использования наличных денег, а также со сборами, взимаемыми операторами.

Биткоины появились в феврале 2009 года. Через год за единицу электронной валюты продавали за 30 центов. Сейчас курс держится в районе 620 долларов за один биткоин. Расчеты с этими деньгами анонимны, поэтому ряд экспертов считают, что их могут использовать для нелегальных финансовых операций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 11 марта 2014

    за лишнюю надбавку к курсу , для обналичивания-всё предоставлять? А образец "стула" в баночке и ДНК ещё скоро в добавок не попросят?

    Ответить
    2 +