+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Зеленому» экс-банкиру предъявлено обвинение


«Зеленому» экс-банкиру предъявлено обвинение

Обвинение Фетисову предъявил Следственный комитет России. Экс-сенатора обвиняют в хищении 555,2 млн рублей из активов «Моего банка», собственником которого Фетисов являлся до декабря 2013 года. В конце минувшего года он заявил, что избавился от всех активов, дабы сосредоточиться на политической деятельности.

Руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры» Александр Добровинский, представляющий интересы Фетисова в суде, сообщил РБК, что сейчас изучает это дело.

«Обвинение, предъявленное Глебу Фетисову, непонятно. Мы попросили время на то, чтобы понять текст. После этого мы отреагируем на него, поговорим со следователем и будем решать вопрос об обжаловании».

Сам Фетисов обвинения в свой адрес называет «непрозорливостью Следственного комитета или кого-то из людей в нем, которые хотят выслужиться и уничтожить в нем политического деятеля».

Напомним, Банк России обратился в Следственный комитет России (СКР) с запросом проверить действия бывших руководителей и собственника «Моего банка» Фетисова. 28 февраля СКР заявил о задержании экс-сенатора.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)