+5
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские журналисты попались на утку о русском в «фашистской форме»


Украинские журналисты попались на утку о русском в «фашистской форме»

Снимок действительно оказался подлинным, но сделан он был во время подготовки театральной сцены, прославляющей героическую оборону Севастополя от фашистских захватчиков.

Флаг на администрацию Харькова был установлен после вчерашнего штурма здания, осуществленного многотысячной толпой противников евромайдана. В результате штурма из администрации с позором были выведены несколько десятков украинских националистов, занявших здание ранее.

Позже выяснилось, что флаг на администрацию установил россиянин, а на его странице в социальной сети были найдены фотографии, на которых он одет в фашистскую форму. Скандальная новость молниеносно разлетелась по Сети, ее опубликовали крупнейшие украинские СМИ. «Лоханулись» и многие российские общественные деятели, в числе которых оказался оппозиционер Олег Козырев.

Сам же «фашист» Mika Ronkainen (под таким именем он зарегистрирован в социальных сетях) поспешил прояснить ситуацию.

«Спешу огорчить ухватившихся за мое фото в фашистской форме: я отыгрывал в ней мертвого немца из картины „Оборона Севастополя“. Очень актуально, к слову. Спасибо, что вспомнили!», — написал он на своей страничке «ВКонтакте», подкрепив слова серией фотографий патриотической театральной сценки.

Мероприятие с ожившими картинами проходило 4 ноября 2012 года и освещалось «Ридусом».


© vk.com


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (9)

  • cosmo
    cosmo 02 марта 2014

    А были другие версии? Типа он тайно, запершись в туалете переодевается в нацистскую форму и.... ??? Информационная война с расчетом на кретинов? :)

    Ответить
    8 +
  • Rufus55
    Rufus55 02 марта 2014

    Все, теперь ему не отмыться. Да и фамилия у него не русская, прибалт какой то, или немец.

    Ответить
    10 +
  • cosmo
    cosmo 02 марта 2014

    какой-то немец? да ты тоже нацик чтоли? :)

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 02 марта 2014

    А что он там в Харькове делает? Ему явно понравилась форма фашиста. Если бы житель Львова вывесил украинский флаг над администрацией российского города, а потом обнаружились бы его фотки в фашистсткой форме - представляю, как бы плясали местные "патриоты"!

    Ответить
    12 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 02 марта 2014

    Форма не может не нравиться - все же Hugo Boss ;)

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 02 марта 2014

    Я к тому, что в информационной войне такого уровня очень легко отделить правду и вранье - для этого просто не нужно быть кретином, также можно дать морально-нравственную оценку людям, её распространяющим. "Если бы житель Львова вывесил украинский флаг над администрацией российского города" - стандартные приемы может у него там родственники живут? Это раз. Второе что бы он не повесил - это не меняет ситуации в стране. Обсуждать её на уровне - а у вас в Житомире есть мужик, который жену бил - нелепо.

    Ответить
    3 +
  • jueves
    jueves 02 марта 2014

    Обсуждать что-либо в сослагательном наклонении.... это как в присказке про бабушку, которая могла называться дедушкой при определенных обстоятельствах.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 03 марта 2014

    тупее аргумента не придумаешь! вообще ни каких понятий ни в ситуации.ни в настроении. детский сад .штаны на лямках. девственно чистый мозг. и печати пропаганды - одобряю. историю учить не пробовал? историю! а не прпаганду не полноценных обиженых природой.

    Ответить
    0 +
  • taras
    taras 02 марта 2014

    Бгггг, отличное доказательство — только лежа на животе и спрятав лицо в поролон можно подтвердить свою идентичность :)))

    Ответить
    0 +