+2
Сохранить Сохранено 7
×

Правозащитники: Россия не должна допустить кровопролития на Украине


2 13 160

Правозащитники: Россия не должна допустить кровопролития на Украине

Александр Брод, член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ так прокомментировал "Ридусу" ситуацию на Украине:

"В этом государстве произошел переворот силами оппозиции, радикалов, неонацистов и криминала. Все действия так называемой " новой власти" не легитимны. По вине радикалов льется кровь мирных граждан, принимаются дискриминациионные законы, продолжаются издевательства над рядом неугодных политиков и чиновников. В стране хаос и беспредел. Не случайно в российские города просто бегут жители Украины.
В Украине нависла угроза геноцида русских, наших соотечественников.
В Крыму базируется российских флот. Отдать его бандитам? Тогда мало никому не покажется.
Вчерашнее решение Совета Федерации представляется мне обоснованным. В свое время США и европейцы не стеснялись "умиротворять ситуацию" в Афганистане, Ираке, Ливии. К чему это привело, знают все.
Я очень надеюсь, что не придется применить силы ВС России, что все-таки в Украине найдутся здравые силы, которые остановят безумие, кровопролитие, а западные политики снимут шоры с глаз и увидят реальное положение вещей, перестанут поддерживать откровенных неонацистов и разрушителей суверенной Украины".

В СПЧ постоянно следят за ситуацией на Украине и не исключают, что отправят своих наблюдателей на референдум в Крым, заявил член совета Игорь Борисов.

"Мы уже много лет наблюдаем ситуацию, когда представители украинских властей искусственно пытаются утвердиться за счёт необъявленной войны во имя ценностей, свободных от идеологии так называемого "русского мира". Для сохранения стабильности, прав и свобод человека сейчас очень важно понимать, что сейчас недопустимо наступление хаоса и беззакония, что сейчас на Украине должны консолидироваться те силы, которые не допустят кровопролития и тех, действий, которые уже давно не вписываются в рамки цивилизованного общества", - уточнил Борисов в комментарии "Ридусу".

По словам правозащитника, в Совете не исключают возможности наблюдения за референдумом в Крыму, назначенным на 30 марта, однако "пока не обсуждали, в какой форме это будет происходить".

"Есть опыт дистанционного наблюдения, его отрабатывали во время выборов президента США. Также можно и поехать... Но мы можем быть официальными общественными наблюдателями только по официальному приглашению стороны, проводящей выборы",- пояснил Борисов, добавив, что в каком-то виде наблюдение, скорее всего, будет осуществляться.

Готов поехать на Украину и член Общественной палаты РФ Георгий Федоров. "В целом, если этот референдум будет, это будет позитивно. Как член ОП, конечно, я постараюсь поехать, если будет такое приглашение с украинской стороны и коллективное решение в ОП и других структурах, которые наблюдают за выборами, например, Межпарламентской ассамблеи СНГ",- сказал он РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 марта 2014

    Брод просто душка

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 01 марта 2014

    А я что говорю - http://www.newsli.ru/news/ussr/obschestvo/5396 Возможные потери гораздо больше возможных выгод. Но может так сложиться, что иначе будет нельзя...

    Ответить
    0 +
  • Денис-9344
    Денис-9344 01 марта 2014

    Первая мировая то же началась с убийства посланника в Сараево и ввода войск для наведений порядка. А через 3 года незыблеммые еще недавно империи рухнули.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 02 марта 2014

    Хрен с пальцем не путай.Причина и повод не одно и то же.Первая мировая началась бы в любом случае,как и вторая мировая.

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 02 марта 2014

    Посмотрел на фото нашего солдата, да, это не то что в Чечне, одет справно. Не стыдно.

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 02 марта 2014

    Надеюсь Иуда Ковалев не привлекается к сотрудничеству?

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 02 марта 2014

    Самое время "правозащитничков" заткнуть. Достали они уже.

    Ответить
    0 +