+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кудрин вновь призывает к заморозкам


Кудрин вновь призывает к заморозкам

По мнению Кудрина, эти меры необходимы для того, чтобы не допустить излишнего давления на экономику страны. Об этом председатель Комитета гражданских инициатив заявил на Красноярском экономическом форуме, сообщают «Ведомости».

Кудрин подчеркнул, что за 10 лет – с 2001 по 2010 гг. – ВВП России вырос более чем на 60%, а реальные располагаемые доходы населения – в 2,4 раза. При этом рост зарплат в стране не сопровождался адекватным увеличением производительности труда.

Стоит отметить, Кудрин давно питает слабость к подобным решениям. Будучи министром финансов, Кудрин заморозил средства на увеличение зарплат учителям, врачам, пенсий, призывал экономить на студенческих стипендиях и строительстве жилья.

Примечательно, что во время «запрета на финансирование школ и больниц» экс-министр уговорил Центральный банк России произвести санацию банка «Кит-Финанс», принадлежавшего нынешнему владельцу канала «Дождь» Александру Винокурову, выделив немыслимую сумму –135 млрд рублей. Остается только гадать, в чей адрес по замыслу Кудрина отправятся замороженные зарплаты сотрудников госкомпаний.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Аркадьевна
    Аркадьевна 28 февраля 2014

    Пускай себе он чагонибудь заморозит, зарплату что он получает в госдепе. Этому дай волю он и зарплату депутатам и министрам заморозит, а на что они жить будут, он не подумал. Он наверное хочет что бы они начали воровать, вот гад то. Чиновники должны хорошо получать, что бы хорошо питаться, у них умственная работа, а мозгу надо много ценной еды.

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 28 февраля 2014

    А где Стабфонд, Алексей?

    Ответить
    3 +