+13
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура проверит главу землячества крымских татар на экстремизм


Прокуратура проверит главу землячества крымских татар на экстремизм

По мнению Роднянского, заявление Кудусова - часть экстремистской кампании, осуществляемой авторитетными представителями диаспоры для эскалации напряженности в Крыму.

«Я прошу генеральную прокуратуру рассмотреть заявление Эрнста Кудусова, сделанное им в эфире Общественного телевидения России 16 февраля, на предмет разжигания межнациональной розни», - рассказал «Ридусу» член Общественной палаты.

Вениамин Роднянский © mger2020.ru

Причем, по словам Роднянского, он просит правоохранителей рассмотреть высказывание Кудусова, не как автономное заявление некоего отдельного человека, а как часть спланированной кампании, направленной против граждан Российской Федерации и русскоязычного населения, проживающего в Крыму.

«Все эти заявления о вооруженном сопротивлении крымских русскоязычному населению Крыма, сегодняшние провокации в Симферополе, всплывшие в Сети переписки лидеров Майдана с представителями Меджлиса крымскотатарского народа о вооруженной помощи друг другу – это все возможные этапы кровавой антироссийской кампании, - считает Вениамин Роднянский. – И если за рубежом, в том числе, и в Крыму, мы никак не можем повлиять на провокаторов, то здесь, в России, мы просто обязаны раздавить змею, пока она не начала нас по тихой душить».

Свое скандальное заявление, напомним, глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов сделал 16 февраля. Рассуждая об истории региона, Кудусов заявил, что Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это «не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства».

«А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь», - продолжил глава землячества.

Вместе с тем, исторически известно, что советское руководство в 1944 году называло другие причины депортации. Среди них массовый коллаборационизм крымско-татарского населения и дезертирство из рядов Красной армии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (19)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 февраля 2014

    Прав на этот раз Роднянский. И, как ни крути, снова все ниточки-верёвочки тянутся к господину с волосатой фамилией, который и к созданию гадского дождя причастен, и к созданию типа какбы *обчественного телевидения*, где зазвучали провокационные речи Кудусова. Прав, Роднянский, это всё элементы одного сценария.

    Ответить
    12 +
  • константин
    константин 26 февраля 2014

    "..Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь», - продолжил глава землячества. "(с) А на эту гадость ведущий понимающе (согласно?) качнул своей головой. Вместо, чтоб дать в лоб.

    Ответить
    15 +
  • Алесандр
    Алесандр 07 марта 2014

    Конечно исключительность национальных кормушек в том, что они работают на инстинктах ПРИКОРМЕЛЕННЫХ . И создают прямую материальную заинтересованость в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ Титульных регионнов !

    Ответить
    0 +
  • Mihail
    Mihail 26 февраля 2014

    Народец этот подленький . Кадыров поедет вправит им мозг.

    Ответить
    10 +
  • Алесандр
    Алесандр 07 марта 2014

    Только смоорганизация русского народа исправит ситуацию ! Пригласи китайцев ОНИ вместо тебя наведут порядок в твоём доме !

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 26 февраля 2014

    Ну допустим, посмотрим как накажут, а что с ОТР, в эфире которого были допущены эти хамские экстремистские высказывания в адрес самого многочисленного коренного народа России?

    Ответить
    9 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 февраля 2014

    А что ж предки этого "свободолюбивого" татарина не возражали, когда Сталин их как стадо гнал из Крыма и вместе с другими репрессированными народами выбрасывал из теплушек в голой степи? Почему его предки вели себя как и остальные рабы? Чай сейчас, когда Сталина над ними нет, можно и своей "национальной гордостью" пощеголять? Вот же урод лицемерный!

    Ответить
    8 +
  • Юлия
    Юлия 01 марта 2014

    А они слишком свободные и гордые, чтобы против рабов защищаться =))))) Потому им пришлось свободно переезжать. )

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 марта 2014

    Ага, и свободно в теплушки забиваться.

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 27 февраля 2014

    Раздавить тапком этого петуха кудусова

    Ответить
    3 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 28 февраля 2014

    Так всегда почему-то получается,приютит кого-то многострадальный РУССКИЙ НАРОД,а потом эти У блюдки начинают Нас же грязью поливать.Одним словом рептилоиды.........(хотел пожёстче но не то время......,к сожалению).

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 03 марта 2014

    Ой и не говорите, десятки, если не сотни народов приютили у себя и обогрели - и никакой благодарности в ответ! Так и норовят камушек кинуть в огород или грязью полить. Надо их того, опять, как в 44 году, выслать всех поголовно в Узбекистан!

    Ответить
    1 +
  • Киев
    Киев 04 марта 2014

    у русских скоро появится такая возможность)правда узбеки наверно не согласятся

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 05 марта 2014

    Если узбеки не согласятся - мы вспомним, что там еще полно наших соотечественников, которые ждут, когда мы придем к ним на помощь. Заодно можно будет провести референдум об обратном вхождении Узбекистана в состав России.

    Ответить
    1 +
  • Киев
    Киев 05 марта 2014

    ага, я как то и не подумал об этом)))

    Ответить
    0 +
  • Юлия
    Юлия 01 марта 2014

    Это не только экстремизм. Это оскорбление. Как глава, он выражает мнение всех в этом землячестве. А значит, они все должны быть наказаны, а затем пожизненно с семьями высланы из России. Пусть живут со свободными людьми, нечего с нами, рабами.

    Ответить
    2 +
  • Киев
    Киев 04 марта 2014

    ну что ребята, готовы иметь у себя вторую чечню?

    Ответить
    -1 +
  • Алесандр
    Алесандр 07 марта 2014

    Татрские реваншисты ещё с времён Екатерины II мечтают высилитьрусских и украинцев из Крыма!

    Ответить
    1 +
  • Павел
    Павел 12 апреля 2014

    Где узнать как Прокуратура проверила слова кундусова?

    Ответить
    0 +