331916806

"Народный собор" выступает против "лимоновых и навальных"

Акция, альтернативная митингам политических оппозиционеров, на Пушкинской площади в Москве 17 декабря 2011 года. © Василий Максимов/Ridus.ru

Акция, альтернативная митингам политических оппозиционеров, на Пушкинской площади в Москве 17 декабря 2011 года. © Василий Максимов/Ridus.ru

В Москве прошел очередной сход "Народного собора" и "Профсоюза граждан России". Активисты собрались, чтобы провести акцию, альтернативную митингам политических оппозиционеров, прошедших 10 декабря.

"В декабре этого года российские либералы намерены широко отпраздновать "Двадцатилетие новой России". По нашему мнению, праздновать нечего – в 1991 году произошел злонамеренный развал единой тысячелетней российской государственности, существовавшей в разное время под именами Киевской Руси, Царства Московского, Российской Империи и СССР", - заявили организаторы митинга. Люди с плакатами, бело-черно-желтыми флагами и крестами вышли на Пушкинскую площадь ратовать за объединение империи и "единую государственность". Организаторы митинга заявили, что "Народный собор" выступает против политических оппозиционеров - Немцова, Навального, Лимонова и других, которые пытаются развалить Россию и "отдать ее под внешнее управление". Активисты, по их словам, борются за восстановление "ценностей тысячелетней Русской православной цивилизации".

В акции приняли участие Николай Стариков, член центрального совета "Профсоюза граждан России", Владимир Хомяков, сопредседатель ООД "Народный Собор" и некоторые активисты Евразийского движения.

Акция, альтернативная митингам политических оппозиционеров, на Пушкинской площади в Москве 17 декабря 2011 года. © Василий Максимов/Ridus.ru
Акция, альтернативная митингам политических оппозиционеров, на Пушкинской площади в Москве 17 декабря 2011 года. © Василий Максимов/Ridus.ru
Акция, альтернативная митингам политических оппозиционеров, на Пушкинской площади в Москве 17 декабря 2011 года. © Василий Максимов/Ridus.ru
Акция, альтернативная митингам политических оппозиционеров, на Пушкинской площади в Москве 17 декабря 2011 года. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (191)

  • Small default
    Пользователь заблокирован17 декабря 2011, 19:00

    Что за фимозная падаль....

    Не хватает плакатов "Оживим Ленина" и "Путина на трон!"

  • Small default
    скиф17 декабря 2011, 19:06

    А кто у них главный?

  • Small default
    Daniksen17 декабря 2011, 19:07

    очередные жертвы сурковскойпропаганды?

  • Small default
    Frol17 декабря 2011, 19:07

    молодцы

  • Small a7bfdaf97d
    LuckyDay17 декабря 2011, 19:08

    а сколько флагов то, палок, плакатов.больше чем людей.Эффектно))))

  • Small default
    badeev.roman17 декабря 2011, 19:08

    Да они упоротые! У них Троцкий на плакате!

  • Small default
    tatarkin_dmitry17 декабря 2011, 19:12

    Ха! Они вышли под "флагом Лимонова". Думаю лимоновцы сейчас в растерянности.

  • Small default
    un_standart17 декабря 2011, 19:16

    Они что, хотят ещё Таджикистан с Узбекистаном и Киргизстаном заодно кормить, да?

  • Small acbf0c2e56
    evmt17 декабря 2011, 19:40

    Опять эти отвратительные реакционеры вылезли навзяывать свои ценности другим людям. Никто не заставляет их пользоваться благами современного демократического общества (по крайней мере формально). Но вот призывы к возвращению единоличного правления и восстановления РИ или СССР - чистой воды экстремизм.

  • Small default
    Карлито-Мармелито17 декабря 2011, 19:51

    "Проживём без ВТО" - То есть они ещё и против курса текущей власти.

    Сочетание православных крестов и плакатов "скорбим по СССР" тоже наводит на мысль, что это митинг наркоманов.

  • Small default
    Vened17 декабря 2011, 19:54

    России - Русскую Власть! Слава России!

  • Small default
    Andrew17 декабря 2011, 20:18

    А чего хотят, чего требуют? На данный момент, если они против оппозиции, то это фактически - За едро. Других хоть сколько-то сформировавшихся вариантов нет. "Возродим империю" просто лозунг, а не конкретное предложение. Так что раз на плакатах нет путенга с товарищем, значит они за него.

  • Small a6d327e1e8
    Немытая Россия17 декабря 2011, 20:19

    ДУМАЕТСЯ, этот митинг как раз Кремлевский. 10 декабря вышли настоящие патриоты, но далеко не все россияне поняли тогда, ради чего это было сделано. Многие вообще не слышали о нем. Поэтому Путенбергу и Суркевичу взбрела в голову банальная мысль: нужно сделать 100500 похожих пикетов, чтобы запутать неопределившийся народ.

    Читаемо вполне.

    Одного не учли. Массовость решает все. Правда по ТВ они они как всегда доложат , что 24 декабря был митинг оппозиции из 25 тыс. человек.



    Дешево, Путенберг, дешево. Народ на мякине прведешь

  • Small default
    agams17 декабря 2011, 21:12

    Все они забывают, что государство может содержать социальные программы и успешно развиваться и при капитализме с рыночной экономикой. И это проще сделать у нас, чем где-либо еще в мире, с нашей традицией государственной экономики и большого влияния государства вообще. Единственное, что нужно для этого сделать - заставить власть услышать твой голос и твои интересы. И все. Не надо для этого возрождать гигантского, могучего, но легко уязвимого и неповоротливого монстра в виде СССР, с его отстутствием свобод, какой-либо гражданской активности и инициативы, и дефицитом товаров. Почему никто этого не понимает?

  • Small 3e9c3ce804
    erema17 декабря 2011, 22:08

    Нацики вдруг встали на защиту Единой России?! А как же их постоянные Русские марши и Стратегия 31?! Чудеса творятся... Не иначе Волшебник начудил.

  • Small default
    wlad34717 декабря 2011, 22:52

    Ну судя по фотком понятно что там за контингент, чего стоит только тётка с крестом.

  • Small default
    wlad34717 декабря 2011, 22:55

    Они хотят назад в СССР, но тут же стоят с крестами. Они против Навального, Лимонова, (Троцкого, что он там делает я ХЗ), но и не хотят в ВТО и против курса путлера. А кто хоть понял чего они хотят? Или они как хипстеры, всё мейнстрим, мы против всего)

  • Small default
    Пользователь удален17 декабря 2011, 22:57

    Аминь! А теперь давайте все быстренько проголосуем за предоставление канцлеру Палпатину дополнительных полномочий.

    А вообще да, ФМГ налицо: пытаешься бороться с воровством и бездельем? Тогда ты враг Российской Империи, попираешь тысячелетние ценности!

  • Small default
    Кыкугыл17 декабря 2011, 23:02

    Фофудья Рюриковна вздрочнула от счастья церковной свечкой...

  • Small ecb0fc28b6
    advocate44117 декабря 2011, 23:36

    Оооо... Православие и пргресс, как говорится - народный сброд.

  • Small default
    Пользователь удален17 декабря 2011, 23:38

    БОЛЬНЫЕ

  • Small default
    Rommer18 декабря 2011, 00:12

    Да единой державе??? А вы украинцев, белорусов, казахов спросили хотят ли они с вами жить в единой державе? Я гражданин России иммигрировал в Украину, и скажу вам я не хочу объединения с Россией как и подавляющее большинство украинцев. Зачем нам ваше бряцанье оружием, полеты в космос и огромные запасы углеродов если население считают просто за холопов и огромная его часть просто сводит концы с концами, любой бизнес который вырастает до определенного уровня сразу отжимается, кавказцы указывают как вам жить. Я хочу жить в европейской стране.

  • Small default
    Vladimir-137218 декабря 2011, 01:36

    Хорошо,что дебилов-революционеров у нас не так много, да и те что есть, ещё в подгузники

    ссутся.

  • Small default
    Marfa18 декабря 2011, 01:39

    вспомнила бабка, как девкой была..

  • Small 96488166e7
    Григорий Шумилин18 декабря 2011, 04:34

    ..им нужен поп Гапон...и 9 января.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Реализация нацпроектов не приведет к росту экономики, а вызовет лишь рост импорта и инфляции.

12 декабря 1948 года открылся первый в мире «Макдональдс». Сегодня это настоящий культ.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Мало кто знает, что в центре Рима помимо Ватикана есть еще одно карликовое государство.

Ангара — крупнейший приток Енисея, единственная река, вытекающая из Байкала.

интересное

12 декабря комета начнет приближение к Земле.

Он может молекулы из живой клетки, не убивая ее.

Китайская новинка, которая удивляет инновациями.

«Вояджер-2» наконец-то вышел из гелиосферы.

полезное

Топ-7 самых необычных детских новогодних шоу

Самостоятельные путешествия могут подкинуть не меньше неприятных сюрпризов, чем пакетные туры.

Уровень финансовой грамотности населения России, объективно говоря, невысок.

развлечения

И их навязчивое желание продемонстрировать новый маникюр всему миру.

«С возрастом ее дыры становятся только лучше», — говорилось в публикации.