+5
Сохранить Сохранено 7
×

Бьорндален потерял свою «золотую» винтовку


5 4 300

Бьорндален потерял свою «золотую» винтовку

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален по дороге из Сочи лишился винтовки, с которой на Олимпиаде в Сочи дважды - в спринте и смешанной эстафете - завоевывал золотые медали: оружие не пришло вместе в багажом чартера из Адлера в Цюрих, которым летел чемпион.

"Я зарегистрировал оружие на биатлонном стадионе и позже получил сообщение, что оно было доставлено в аэропорт. Мне даже дали расписку, что оружие будет выслано далее.

Я беспокоюсь. Я заявил оружие в розыск и позвонил кое-кому, чтобы выяснить, что пошло не так. Но все это не так-то просто. Посмотрим, найдется ли винтовка. Если нет, то это станет большой проблемой", - сказал Бьорндален изданию VG.

Бьорндалена называют самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр: на его счету 13 олимпийских наград - 8 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • Юганец
    Юганец 25 февраля 2014

    Всего одна винтовка потерялась? У нас у целого рейса багажа не оказалось из Барселоны. Пережили. Винтовку конечно жалко. Потом где-нибудь всплывёт на аукционе, как знаменитая винтовка олимпийского чемпиона Бьорндалена.

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 25 февраля 2014

    А что там с ямайскими бобслеистами? Нашли все, что потеряли?

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 25 февраля 2014

    Нашли и доставили всё через пару дней. Я бобслей только ради них и смотрел. Насчёт винтовки-засада. Надеюсь, что найдут.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 25 февраля 2014

    И винтовка нашлась.

    Ответить
    0 +