+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Норвегии иммигрантов предлагают лишать детей за плохую адаптацию


0 3 226

В Норвегии иммигрантов предлагают лишать детей за плохую адаптацию

Партия прогресса внесла в городской совет Осло законопроект, согласно которому предполагается создать государственное ведомство по вопросам интеграции, чтобы следить за тем, насколько успешно иммигранты адаптируются к жизни в Норвегии.

"Мы больше не может молча наблюдать за тем, как рожденные в Норвегии дети, чьи родители получили норвежское гражданство, приходят в первый класс школы и не могут сказать ни слова на языке своей новой родины", - пояснил изданию Verdens Gang сооснователь Партии прогресса Ивар Хаген, который считает, что родителей-иммигрантов, которые не учат своих детей норвежскому языку и истории королевства, необходимо лишать как детских пособий, так и детей.

Хаген предлагает, чтобы сотрудники нового ведомства приходили домой в семьи иммигрантов, где есть дети, - и объясняли им обычаи и традиции воспитания детей в Норвегии, убеждали изучать норвежский язык, требовали от родителей-иммигрантов план обучения детей языку и культуре страны, а также запрещали им показывать детям телепрограммы на родном языке.

По замыслу Хагена, эти чиновники должны следить за выполнением этих требований и собирать информацию на каждую семью от педиатров и воспитателей, работающих с детьми.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 21 февраля 2014

    У нас бы лишили почти всех мигрантов.

    Ответить
    1 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 21 февраля 2014

    языка-то не было толком ещё недавно... а уже гордятся своей недоисторией...

    Ответить
    2 +