+4
Сохранить Сохранено 7
×

МОК осудил перформанс Pussy Riot в Сочи


МОК осудил перформанс Pussy Riot в Сочи

Как подчеркивает представитель международной организации, действия Pussy Riot совершенно не уместны, ведь Олимпиада – это не место для выражения политических взглядов, сообщает «Интерфакс».

«Это позор, если Олимпиаду будут использовать как политическую платформу», – заявил Адамс.

Как уже сообщал «Ридус», нападение на участниц панк-группы Pussy Riot произошло 19 февраля: Толоконникова и Алехина попытались устроить перфоманс на фоне баннера Олимпийских игр, когда в дело вмешались несколько не оценивших провокацию мужчин в казачьей форме с нагайками. Что характерно, несмотря на заявления Алехиной и Толоконниковой о том, что они пострадали в конфликте, сочинские медики не нашли у них сколь-нибудь серьезных травм.

По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, несмотря на то, что взгляды группы не поддерживаются подавляющим большинством населения края, абсолютно все виновные должны понести наказание, имея в виду участвовавших в потасовке казаков. Им, как сообщают СМИ, грозит административное дело.

При этом заместитель атамана Валерий Ефремов в свою очередь уверяет, что казаки, напавшие на активисток, к Кубанскому казачьему войску отношения не имеют.

«Казаки, представленные на видео, не относятся к реестровым. И уж точно это не те казаки, которые наравне с полицейскими несут службу по охране общественного порядка в Сочи, – цитирует Ефремова агентство «Югра.Ру». - Кроме этого, была проведена беседа и с атаманами районных обществ на территории Большого Сочи. Они также опровергли информацию, что на видео знакомые им казаки».

В свою очередь в управлении транспортной полиции Сочи журналистам заявили, что виновник конфликта был установлен и привлечен к административной ответственности. «В соответствии с российским законодательством, в управлении транспортной полиции в Сочи ему вручен протокол об административном правонарушении и выписан штраф», - цитирует слова правоохранителей «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 февраля 2014

    Предлагаем консенсус - сумасшедшие мочалки * толоконникова* и *алёхина* сообщают, кто ещё с ними совершал преступление в Храме Христа Спасителя, а казаки тогда ищут и находят тех *казаков*, что побросали этих мочалок в лужу в Сочи. Будет справедливо. Никто не уйдёт от ответственности. Правда же?

    Ответить
    1 +
  • Gull0508
    Gull0508 20 февраля 2014

    Это незнакомые казаки, появляются неоткуда и исчезают в никуда. Так что не сбудутся кровожадные планы грибов живодеров.

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 20 февраля 2014

    Учеба беспутных девок нагайками - перформанс?

    Ответить
    1 +
  • Gull0508
    Gull0508 20 февраля 2014

    А где учили беспутных девок нагайками? Судя по названию-перфоманс.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 февраля 2014

    Ну прям всё слово в слово :))) Только все наоборот. "Адам осудил нападение казаков на участниц Pussy Riot": http://top.rbc.ru/society/20/02/2014/906266.shtml Как-то РБК больше доверяю

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 25 февраля 2014

    Как-то забыли все, что у этой горе-мамаши ( активной участнице акции е**сь за медвежонка), имеется маленький ребенок, а она раскатывает по миру. Ее требуется лишить родительских прав. Где у нас гребаная ювенальная юстиция. Один, чмошник, панин анонизмом занимается при людях, и у него ребенка не отнимут, другая, шалашовка, по миру катается, устраивая спектакли.

    Ответить
    1 +