×

Итоги олимпийского противостояния в Сочи 19 февраля

3 2 183

© Dylan Martinez/Reuters

Победным дуэтом российской сборной закончились соревнования по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Гражданин РФ Вик Уайлд завоевал золото среди мужчин, а его супруга Алена Заварзина стала обладательницей бронзы. Среди мужчин вторым стал швейцарец Невин Гальмарни, бронзовым призером - Жан Кошир из Словении. Золото в женских соренованиях по сноуборду досталось Патриции Куммер (Швейцария), второе место осталось за Томокой Такеучи из Японии.

Вик Уайлд

© Mike Blake/Reuters

Алена Заварзина

В лыжных гонках (командном спринте) Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебряные медали, отстав от лидеров – команды Финляндии – менее чем на секунду. Шведские спортсмены стали третьими. В женском противостоянии по этой же спортивной дисциплине Россия не завоевала наград: первыми оказались Марит Бьерген и Игвильд Флугстад Эстберг из Норвегии. Финские спортсменки пришли вторыми, бронза – вновь у представителей сборной Швеции.

Максим Вылегжанин и Никита Крюков

© Carlos Barria/Reuters

Победители в женском спринте Марит Бьерген и Игвильд Флугстад Эстберг

© Stefan Wermuth/Reuters

Представитель США Тед Лигети стал обладателем олимпийского золота, победив в горных лыжах – гигантском слаломе. Дистанция была преодолена за 2 минуты и 45.29 секунд. Французы Стив Мисилье и Алексис Пинтуро заняли оставшиеся места подиума, показав результаты 2 минуты 45.77 секунд и 2 минуты 45.93 секунды соответственно.

Тед Лигети

© Ruben Sprich/Reuters

Конькобежцы из Чехии и Нидерландов поделили медали на дистанции 5 тысяч метров. Мартина Сабликова стала первой, показав время 6 минут 51.54 секунды. С отставанием 2.74 и 4.12 секунды голландские подданные Ирен Вюст и Карин Клейбекер завоевали серебро и бронзу.

Победительницы заезда Ирен Вюст, Мартина Сабликова и Карин Клейбекер

© Marko Djurica/Reuters

Смешанная эстафета биатлона укрепила общекомандное лидерство норвежской сборной: всего с двумя промахами представители Скандинавии уложились за один час, 9 минут и 17 секунд. Чехи стали вторыми (семь промахов, отставание – 32.6 секунд), итальянцы – третьими (шесть промахов, +58.2 секунды).

Один из членов норвежской команды по биатлону Эмиль Хегле Свендсен на рубеже

© Michael Dalder/Reuters

Женские соревнования по бобслею завершились победой сборной Канады. Американцы отстали от лидеров всего на одну десятую секунды. Вторая команда США, отстав ровно на секунду, завоевала бронзовые медали.

Канадская «двойка» – Хезер Мойс и Кейли Хамфрис – сразу после победы

© Murad Sezer/Reuters

В общекомандном медальном зачете вперед вышла сборная Норвегии, у которой 9 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. Немцы на втором месте с 8 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми наградами. Замыкает тройку лидеров спортсмены Соединенных Штатов, имея в своем активе 7 золотых медалей, 5 серебряных и 11 бронзовых.

Российская сборная занимает четвертую строчку. К 20 февраля наши спортсмены смогли завоевать только 6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей.