"Яблоко" вышло протестовать против "политического СПИДа"

Митинг «Яблока» на Болотной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Митинг «Яблока» на Болотной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

На Болотной площади собрались активисты из партии "Яблоко". Они в очередной раз призвали сторонников требовать отмены думских выборов. Всего на площади собралось около тысячи человек.

Митинг начался с выступления Сергея Митрохина. "Мы продолжаем серию митингов в связи с теми фальсификациями, которые произошли на выборах в Госдуму 4 декабря", - заявил лидер партии. После него слово взяли другие активисты "яблочников".

Возле прохода к площади еще до начала акции было выставлено 10 рамок металлоискателей, дежурили полицейские. У входа стоит несколько полицейских машин, а также машины "скорой помощи".

У полицейских кордонов разбиты палатки партии "Яблоко", в которых предлагается записаться в партию и наблюдатели. Многие люди держат в руках зеленые шарики с надписью "Меня надули", которые раздают у выхода из метро "Третьяковская".

Со стороны установленной на площади сцены, оформленной в зеленых цветах и с надписью "Россия требует перемен", звучат песни "Я свободен", "Хочу перемен". На входе активисты партии "Яблока" в зеленых куртках раздают белые ленточки с надписью "Против политического СПИДа".

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве количество участников видео оценили в полторы тысячи человек. "На пике мероприятия принимают участие около полутора тысяч человек, из них 200 - представители СМИ", - сказал представитель ведомства. Он добавил, что наблюдается отток граждан с площади, и к окончанию мероприятия число участников будет значительно меньше.

Также на Болотной сегодня проходит выставка фотографий с митинга 10 декабря.

Митинг «Яблока» на Болотной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Митинг «Яблока» на Болотной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru
Митинг «Яблока» на Болотной площади. © Антон Белицкий/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики "Ридус".

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (35)

  • Small default
    nosovve17 декабря 2011, 13:40


    Митинг "За честные выборы" 17 декабря.…
    Народу не густо, ждем 24 когда выйдут десятки тысяч.

  • Small 3bf520dee2
    Астап Пешеход17 декабря 2011, 13:47

    Яблочники!!! Выдвигайте кандидатуру Навального, на президентских выборах!!!

  • Small default
    Alina Kovalchuk17 декабря 2011, 13:51

    Я только не поняла, где эта 1000 человек?

  • Small default
    николай-388217 декабря 2011, 14:00

    Насчитал 10 человек перед сценой. Где тысяча, скиньте фотку! А то возникают подозрения в ангажированности ))

  • Small default
    loomek17 декабря 2011, 14:20

    А видиа он-лине сегодня не будет ?

  • Small e4817ae2bf
    Яшка Цукерман17 декабря 2011, 14:34

    Во всей этой фигне меня смущает одно. Митинги одновременно в москве, Берлине, Вашингтоне, Калифорнии. Такое впечатление, что один центр руководит. Ни как Фейсбук. Одно из основных качеств политика умение держать красивое лицо после проигрыша. Наши не умеют, значит они не политики, а политиканы. До выборов разве не знали, что будут фальсификации, разве не знали, что наберут по паре процентов. Знали и пошли на выборы. Лишь бы был повод потрындеть, покрасоваться, попиариться. Почему не отказались от выборов, почему не убедили остальные партии отказаться. Пусть бы ПЕДРО в списках стояло первым и последним. Так нет.

  • Small default
    Пользователь заблокирован17 декабря 2011, 14:44

    Бандерлогов в России немного, это гудддд.

  • Small default
    ibolshakov17 декабря 2011, 15:36

    Не стыдно уважаемому агентству гражданской журналистики выставлять все таким образом будто на этот митинг всего 10 человек пришло?

  • Small default
    Vlasov2517 декабря 2011, 15:40

    Сына Ларцева Е.О задержали не законо,ордера на арест не предьявляли.С правами не ознакомили ст 51.В Сизо находился не законо до 5 декабря 2006г,задержали 18 октября.Следственных мероприятий не проводили с несовершеннолетним.Улик не предьявляли ,очных ставок не было,допросов не было.С уголовным делом ,законного представителя и сына не ознакомили.Лишили возможности законного представителя обжаловать решения суда в дальнейших инстанциях,так как не были продлены полномочия.Сына осудили на 8 лет не законо.

  • Small 4516565701
    Barmaley17 декабря 2011, 18:01

    Антон Белицкий, Вы не правы! Похоже, Вы пришли за час до начала митинга. Я там был в 13:30 - люди плотно стояли 100-150 метров от сцены. Несколько тысяч человек было точно. Что за фото-фальсификация в духе ЕдРа, а?

  • Small default
    Donnata17 декабря 2011, 18:07

    Вово, видимо за час и было столько людей! В 13.38 пост уже был написал. Значит во сколько были фотки сделаны??? Я была, я видела, сколько было народу! Провокация!

  • Small default
    Корзун17 декабря 2011, 19:40

    Зачем разместили фотографии, снятые явно до начала мероприятия? Какая-то провокация, людей было гораздо больше: действительно около 5 тыс, не 10 тыс., но и не тысяча. После таких "репортажей" складывается впечатление, что "Ридус" ангажированное, а не объективное СМИ.

  • Small default
    iridum17 декабря 2011, 21:42

    девушка с заклеенным ртом одетая в меха из песца напоминает старуху из сказки Пушкина о золотой рыбке:та сначала корыто хотела.Конец сказки известен.Оппозиция должна взять на себя историческую тяжелую ответственность за колебание легко возбудимых людей,в мире уже смеются,а некоторые недоброжелатели России уже начали потирать руки.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Съездил тут на пару дней в Минск, где сделал сразу много дел.

интересное

полезное

В огромном количестве данных о питании легко набрести как на что-то полезное, так и на ерунду.

В исследовании ученых приняли участие 194 человека разного пола и возраста.

развлечения

В меню ресторана будут блюда, вдохновленные линейкой кошачьих кормов Fancy Feast.

Хвостатые, которые мгновенно поднимут вам настроение.

Когда кошка Асока появилась в доме Райанны Палермо, между ней и кроликом Эхо установилась связь.

На выполнение каждого проекта художник и скульптор Юки Цубошима тратит около трех месяцев.