+12
Сохранить Сохранено 7
×

Навального могут привлечь за браконьерство


12 48 256

Навального могут привлечь за браконьерство

Снимок, на котором Навальный запечатлен в обнимку с убитым лосем, был опубликован в Живом Журнале. Блогер densaopint, восхищенный удачей охотника, подчеркивает, что «достать такого сохатого – редкая удача».

Однако Всероссийское общество охраны природы сочло данное фото поводом для обращения в правоохранительные органы. Об этом «Ридусу» заявила заместитель председателя общества по правовым вопросам Любовь Дуйко.

«Мы были огорчены данной фотографией. Мы обязательно обратимся в правоохранительные органы для установки периода, в который была совершена данная охота, – говорит собеседница агентства. – То, что мы видим на фотографии, я бы назвала убийством».

По мнению экспертов Всероссийского общества охраны природы, действия, запечатленные на фото, были совершены не в сезон охоты, а в летний период, тогда как охота на лосей в России разрешена с 15 октября. Более того, для разрешения охоты в этот период должны быть оформлены соответствующие документы.

«Данные деяния могут быть квалифицированы как незаконная охота, за которую предусмотрена ответственность в соответствии с 258-й статьей Уголовного кодекса, – продолжает Любовь Дуйко. – Поэтому Всероссийское общество охраны природы, которое стоит на страже интересов природы и животных, в ближайшее время обратится в правоохранительные органы, чтобы виновные лица были установлены и понесли наказание в соответствии с законом».

Вслед за официальными органами, свое возмущение поступком Навального выразили пользователи Twitter и предложили несколько методов решения возникшей проблемы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (47)

  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    Начинаю думать, что Навальный святой, раз наезжают даже по таким поводам :) "фото оппозиционера рядом с добычей было, по-видимому, сделано в летний период, когда охота на лосей запрещена" - ничего по фотке понять нельзя - вот фотка с зимней олимпиады - там неподалеку биатлонисты... http://domhoz.ru/getImage11IRLKFW.jpg :)

    Ответить
    10 +
  • Василий
    Василий 18 февраля 2014

    Он не святой. Он говнюк и упырь. В принципе такой же как и те, кто ему ж лижет. Он достал уже и если бы вдруг, появилась такая возможность, депортировать его, Немцова, пусек, Мудальцова и всю шайку лейку, то я очень бы обрадовался.

    Ответить
    13 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    "Говнюк и упырь" - это не повод для депортации. Как и улучшение Вашего настроения, надеюсь. Вообще в настоящее время термин депортация является синонимом административного выдворения и применяется исключительно в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства. Если человек не разделяет Ваших личных политических взглядов - не нужно лаять на него без повода - это выглядит жалко и нелепо - мне кажется как раз это признак "говнюков и упырей". Не хватает интеллекта для политического диалога - займитесь чем то другим. Активист - не профессия.

    Ответить
    7 +
  • Аста
    Аста 18 февраля 2014

    А больше радостей в жизни нет? Сочувствую :-(

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 февраля 2014

    ах что у вас за чудная, высококультурная лексика

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 19 февраля 2014

    А можно вас. Расходов будет меньше. Думаю, даже найдется народ, который этому тоже обрадуется.

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 20 февраля 2014

    Да Вы социалистъ, батенька! Как же можно при криминальном капитализоме депортировать вписанных в систему граждан? Начнешь депортирвоать воров и казнокрадов и пострадают "Уважаемые люди" ТМ.

    Ответить
    0 +
  • Сварщик
    Сварщик 18 февраля 2014

    уж и незнают к чему ещё прикопаться... хех

    Ответить
    6 +
  • 02
    02 20 февраля 2014

    Там клейма ставить негде. Будет еще много судов, красивых и разных. С дипслужащими США, Швеции и других, цивилизованных (ТМ) стран.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 18 февраля 2014

    мда, халтурно работают товарищи. кризис жанра прямо какой-то. можно продолжить за энтих "творцов": "Навальный курит американские сигареты - Родину продал!", "Навальный в пятом классе прогулял урок физики", "Навальный покупал акции за фальшивые деньги"

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 18 февраля 2014

    Он и в правду родину продал.

    Ответить
    5 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    Родина с маленькой буквы.... Прям по Фрейду. У Вас Родину не купили и Вам обидно? Кому он продал Родину? У Вас копии чеков на руках? Прожать Родину - это как? А быть патриотом - это разделять взгляды "Единой России"? Или МГЕРа? Вариантов нет?

    Ответить
    4 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 19 февраля 2014

    cosmo, я с сомнением отношусь к людям, поучившимся в Иельском университете, а по приезду в Россию вдруг сразу становится глашателем справедливости. Почему Навальный до США богател при власти Путина и не вспоминал про простой народ не боролся с коррупцией? Работает на себя при расчетливом прагматизме и коммерческой расчете. Свое воровство прикрывает разоблачением корруципонеров.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 19 февраля 2014

    Относитесь-Ваше право. При чем здесь охота законная. Или травить можно только выпускников Иельского универа? Сердюков, скажем, патриот и молодец потому что так себе образован?

    Ответить
    1 +
  • Gull0508
    Gull0508 19 февраля 2014

    Ну добруша, ну вы то что так? При вашей то безграничной грамотности. Глашателем корруципонеров- кто это, кстати? Про запятые вообще молчу.

    Ответить
    0 +
  • mr.halikov
    mr.halikov 19 февраля 2014

    Вас не поймёшь: таки работает на себя, или ворует? Если на себя — это плохо? А на кого должен работать? А если ворует, много украл? Факты есть? Может быть копии свидетельств на покупку недвижимости на Лазурном берегу? Или в ОАЭ? Или в Швейцарии? Ну, чтобы понятно было, с кем из членов ПЖиВ сравнивать.

    Ответить
    0 +
  • Kretin
    Kretin 18 февраля 2014

    Советую Вам прочесть вот это: http://www.echo.msk.ru/blog/lepekus/1261222-echo/

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    А как бесхитростно хаяли сепаратистов, разваливших СССР, но ни слова в укор Горбачеву - "Новый советский лидер начинает гонку разоружения :)" - вдруг текущий лидер на похороны приедет - конфуз случится. Ни слова про остров Тарабарова и часть Большого Уссурийского острова, ни слова про договор с Норвегией, по которому ей отходит часть шельфа Баренцева моря, на котором огромные запасы углеводородов, про сдачу территорий Азербайджану молчок. Как же так? Манипуляции какие-то, а не высокая журналистика...

    Ответить
    2 +
  • Kretin
    Kretin 18 февраля 2014

    Дык а я про что? Вы еще забыли про водораздел на реке Самур, и про 2 села с жителями которые ОТДАЛИ, могу предположить, что продали, азербайджанской стороне. А там наши соотечественники, россияне аднако.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    У меня идея патриотического шоу родилась. Рабочее название: "А на что готов ты, ради Родины!" Дальше я не сильно продумал – наверное членовредительство не пропустят на центральных каналах, а вот что-то более мягкое вполне возможно. Ну там выйти на Красную площадь и крикнуть: "Абама редиска", например (или банан ему в твиттер)… Призов не будет – ради Родины же – экономия для канала. Ну или гражданство выдавать… Бюджетно, патриотично и, в общем-то так же безумно - в духе времени.

    Ответить
    2 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 18 февраля 2014

    Лося очень жалко, но жалко еще собак, этот очень плохой навальный догхантер, он убийца и раскидывает яд. Аналитики России помогут Любви Вдуйко защитить интересы родственников лося, мы отнимем у навального все его деньги, все его дворцы и квартиру в Дубае с семью туалетами и отдадим деньги детям лося.

    Ответить
    2 +
  • Антон-7491
    Антон-7491 19 февраля 2014

    Тут не могу Вас не поддержать, более того, уверен, что с идентификацией лося по снимку не возникнет никаких проблем, он же не на камеру у подъезда снят. Так что кому и что отдать точно ясно! Осталось только золотые унитазы загнать американцам подороже... чтоб лось был счастлив

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 18 февраля 2014

    Помню, как мялись дипломатические работники США и Швеции на улице Дрелевского возле Ленинского суда в городе Киров. Приехали поболеть за единомышленника, а тут люди с камерами! То-то был конфуз. В сети видео даже гуляет с их блеянием о причинах своего приезда в наш провинциальный город.

    Ответить
    1 +
  • Gull0508
    Gull0508 18 февраля 2014

    И часовню тоже он!

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 20 февраля 2014

    Ах, как он сетовал: Где Закон? Нету, мол... Видео в студию? Извольте-> "сотрудники посольств США и Швеции на процессе Навального" http://youtu.be/CBfxyQM1Gqc Приятного просмотра.

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 20 февраля 2014

    Желтой прессой не интересуюсь.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 18 февраля 2014

    Где же он охотился? Неужто прямо в Лосином парке?

    Ответить
    2 +
  • Gull0508
    Gull0508 18 февраля 2014

    Лось, перед смерью, успел дать показания на Навального, в присутствии экспертов Всероссийского общества охраны природы. Это неопровержимые улики.

    Ответить
    8 +
  • Kretin
    Kretin 18 февраля 2014

    Лось по телефону им позвонил... И сообщил когда его застрелили.

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 18 февраля 2014

    Нашел я оригинал этой фотки http://ic.pics.livejournal.com/kshepelin/28529393/35911/35911_original.jpg - по EXIF данным фото сделано 12 сентября 2009 года. Охота на взрослых самцов лосей разрешена с 1 сентября по 30 сентября; охота на лося всех половозрастных групп разрешена с 1 октября по 15 января. Охота на Навального провалилась :-(

    Ответить
    8 +
  • Аста
    Аста 18 февраля 2014

    Плюс 100 ! !

    Ответить
    5 +
  • Kretin
    Kretin 18 февраля 2014

    Чем проверяли? Есть прога которая даже малейшие изменения в фото регистрирует. Не помню на скидку, что за прога, но у мну есть, на домашнем компе.

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 18 февраля 2014

    EXIF данные кто угодно показывает. Фото запощено каким то нашистом, EXIF данные он поленился убрать. http://kshepelin.livejournal.com/102047.html

    Ответить
    1 +
  • Kretin
    Kretin 18 февраля 2014

    Это я знаю, но вот есть прога, которая показывает, что были изменения в редакторе фотографий и не важно в каком. Если были изменения, то данные камеры просто трутся.... Тут и сработает их посыл: типа фото сделано тогда-то.... Там экспертиза нужна будет независимая от партии власти.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    Почему я не удивлен? Ой как все гаденько....

    Ответить
    3 +
  • 02
    02 20 февраля 2014

    Кубометр тебе рукоплещет, дружище!

    Ответить
    1 +
  • Куйбышев
    Куйбышев 18 февраля 2014

    а то, что фотка валуева - едроса гуляет в инете с моралом убитым.. или кем там.. этих уродов не волнует??

    Ответить
    2 +
  • Kretin
    Kretin 18 февраля 2014

    Он лицо партии власти.... Вы разве не заметили этого? Какое лицо, такая и партия..............

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 18 февраля 2014

    За чё кипиш? - здесь, два трупа...

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    Вот ещё, но это правильные трупы: http://svpressa.ru/photo/68404-1.jpg http://www.nexplorer.ru/load/Image/0513/valuev_oxota_4_600.jpg http://www.nexplorer.ru/load/Image/0513/valuev_oxota_5_600.jpg http://www.stfond.ru/images/load/Image/2012/03/valuev190304.jpg а вот из окна электрички по деревенским курЯм http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007558/7558620.jpg

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 18 февраля 2014

    cosmo - это правильно упакованные трупы - Чучело

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 18 февраля 2014

    Ты только при случае ему это не говори, а то хрясть и http://www.nexplorer.ru/load/Image/0513/valuev_oxota_9_600.jpg :)

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 18 февраля 2014

    Даа, шкурку попортит (согл)+

    Ответить
    0 +
  • meob007
    meob007 18 февраля 2014

    Белых,этого ссучевшегося закрыли?Фотография убитого кем-то приписываемое Нвальному-это установление обьективной истины по Бастрыкински!!!

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 18 февраля 2014

    Артура Конан Дойлья почитываете - пули не свистели? агент

    Ответить
    0 +
  • Gull0508
    Gull0508 19 февраля 2014

    Лось жив, говорю вам. Просто уснул. Устал, наверное.

    Ответить
    0 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 19 февраля 2014

    Просто захотел сфоткаться с Навальным. Потому и прилёг рядышком.

    Ответить
    0 +