+9
Сохранить Сохранено 7
×

Поездка в шоп-тур в Финляндию обернулась гибелью 10 человек


Поездка в шоп-тур в Финляндию обернулась гибелью 10 человек

Авария произошла в утром в субботу, 15 февраля, в Выборгском районе Ленобласти около МАПП «Брусничное». Установлено, что произошло лобовое столкновение лесовоза с микроавтобусом. Водитель микроавтобуса, по предварительным данным, не справился с управлением на крутом повороте, сообщило в субботу региональное управление МВД.

ГУМЧС по Ленобласти сообщило, что информация о ДТП по адресу: Выборгский район, трасса "Скандинавия", около МАПП "Брусничное", поступило в 10.30 мск. "По прибытию в 10.50 установлено, что произошло лобовое столкновение лесовоза и микроавтобуса", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В результате аварии пострадали 13 человек, десять из них погибли, сообщает РИА Новости. Все погибшие и большинство пострадавших находились в микроавтобусе. Среди жертв ДТП восемь женщин и двое мужчин.

По предварительной версии ГИБДД, водитель микроавтобуса не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с лесовозом без груза.

Как сообщает Liifenews, пострадавшие в ДТП под Петербургом ехали в шоп-тур в Финляндию. Владелец микроавтобуса Наталья К. регулярно организовывала поездки за покупками в скандинавскую страну.

Управление МЧС Ленинградской области открыло "горячую линию". Информацию об участниках ДТП, а также экстренную психологическую помощь родственники пострадавших и погибших могут получить по номеру: 8 (812) 71-82-516.

Портал LifeNews опубликовал списки погибших и пострадавших в ДТП:

Погибшие:

1. Нина Яковлева,

2. Сергей Ушаков (водитель),

3. Любовь Фролова,

4. Елена Ходакова,

5. Татьяна Ланевская,

6. Ольга Ефимочкина,

7. Людмила Гук,

8. Елена Шовкун,

9. Дмитрий Верхов,

10. Светлана Галактионова.

Пострадавшие:

1. Сергей Мурин 1964 года рождения,

3. Наталья Кельбутса 1966 года рождения,

4. Евгений Свирский 1966 года рождения.

© ГУ МЧС России по Ленинградской области


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • Tylylyi
    Tylylyi 15 февраля 2014

    в погоне за длинным рублем хозяева эксплуатируют водителей рабов сутками, без сна и отдыха...

    Ответить
    1 +
  • DemonSensey
    DemonSensey 15 февраля 2014

    Если бы ещё у нас был больше ассортимент и ушлые уроды не накручивали по 200-300%, то никто и не гонял бы по шоп-турам, и за бугром меньше заказывали.

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 15 февраля 2014

    Так дешевле. (С)

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 15 февраля 2014

    причем скорее всего и тех и других

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 15 февраля 2014

    Tylylyi - вы хозяин? водитель? или раб?

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 16 февраля 2014

    Участок трассы там не из простых, извилистый, подъёмы-спуски, отвесные скалы, берег Сайменского канала и на обочине- ждущие очереди на границу фуры . А учитывая, что местные, при разрешенных 60 гоняют ну никак не меньше 100, потому как в 7ми километровой погранзоне ни ГАИ, ни камер нет. Жаль погибших и пострадавших. Скорее всего, несоблюдение скоростного режима. А состояние дороги- дело пятое, ибо сказано в Писании, именуемым в простонародье ПДД: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."(песнь10,стих1)

    Ответить
    0 +