+4
Сохранить Сохранено 7
×

Нелюдимый мальчик собрал 1,6 миллиона «лайков» на Facebook


Нелюдимый мальчик собрал 1,6 миллиона «лайков» на Facebook

Когда он сказал об этом своей маме Дженнифер, она решила доказать ему, что он вовсе не одинок. Она создала страничку в Facebook, на которой попросила друзей и членов семьи поздравить Колина с днем рождения.

Мальчик плохо сходится с другими детьми, а год назад у него было диагностировано нарушение обработки сенсорной информации (Sensory Processing Disorder), а также выявлены расстройства схожие с аутизмом и синдромом Аспергера.

Дженнифер надеялась порадовать сына, собрав несколько десятков «лайков» и поздравлений. Однако уже через неделю после создания страницы на ней отметились 8600 по большей части незнакомых Дженнифер человек. Сейчас на странице уже 1,6 миллиона «лайков», и их количество продолжает увеличиваться.

День рождения у Колина только 9 марта, и сколько будет «лайков» к этому времени, не берутся предсказать даже специалисты, тем более, что этот случай получил огласку в СМИ.

Колин до сих пор не подозревает о подарке, который готовит ему мать. Многие люди не ограничиваются «лайками», а отправляют письма и открытки для Колина по почте.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (6)

  • toleeck
    toleeck 13 февраля 2014

    ну а друзей больше от этого стало? с этими фейсбуками парень ещё больше замкнётся в себе

    Ответить
    2 +
  • buterbrod
    buterbrod 13 февраля 2014

    50/50

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 февраля 2014

    До чего докатилась реклама. Ребёнков в дело пускают.

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 13 февраля 2014

    Если у ребёнка синдром Аспергера, вряд ли он будет этим подарком доволен. У аутистов иная система ценностей - говорю как ребенок аутиста.

    Ответить
    0 +
  • ivanwalkman
    ivanwalkman 15 февраля 2014

    В России таких людей (аутистов и Аспергеров) называют просто интровертами. Никто не знает, что это на самом деле признано расстройством. Да и компетентных психологов, способных определить это, в России очень мало.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 15 февраля 2014

    Нет. Интраверт - это свойство характера. Синдром Аспергера - болезнь, которая крайне тяжело поддаётся лечению. Человек, который видел настоящих больных людей, легко поймет, насколько здесь большая разница. В России больных психически людей очень много.

    Ответить
    0 +