+2
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Рыжков: Немцов и Касьянов поступили не по-мужски


Владимир Рыжков: Немцов и Касьянов поступили не по-мужски

О том, что Владимир Рыжков покинул пост сопредседателя РПР-ПАРНАС «Ридус» сообщал в минувшую субботу, 8 февраля. Подобный шаг стал закономерным финалом череды интриг и скандалов, которые преследовали партию с конца прошлого года.

Договоренность принимать ключевые решения консенсусом всех трех сопредседателей партии РПР – ПАРНАС начала нарушаться с лета, когда бюро политсовета обсуждало вопрос, выдвигать или не выдвигать Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы. Немцов и Касьянов были за, сам Рыжков — против. В результате, как утверждает теперь уже экс-сопредседатель партии, вопрос был поставлен на голосование бюро, и предложение было принято большинством голосов.

Так случилось на совете, когда был поставлен вопрос о переизбрании Рыжкова в должности ответственного секретаря партии. «Республиканская партия, фактически, предоставила свою партию, отдала две трети своих голосов, а, получив большинство, они начали нас выдавливать. Если говорить бизнес-языком, то речь идет о рейдерском захвате партии», – заявил Рыжков.

«Они стали действовать не по договоренности – она не была никак оформлена, мы чисто по-мужски договорились. Именно тогда и произошел разлом, – утверждает Рыжков. – Произошло воровство партии, которая предоставила Немцову с Касьяновым кров! Я в свое время фактически отдал им контроль над руководящими органами и, конечно, не ожидал, что произойдет такой вероломный захват».

Однако эксперты предполагают, что покинув РПР-ПАРНАС, Рыжков получил шанс построить авторитетную партию, ведь на либеральном фланге он является единственным активным политиком, который в состоянии предложить что-то избирателям. К тому же, вслед за Рыжковым из партии вышли порядка 15 человек, в том числе члены Бюро партии: Сергей Алексашенко и Екатерина Мельникова.

Как сообщил Рыжков, сейчас он обсуждает со своими соратниками сложившуюся ситуацию и планы на будущее.

«Я не исключаю, что в итоге мы придем к решению о восстановлении Республиканской партии в ее первоначальном виде», – уточнил Рыжков.

Если политик решит все же создавать новую партию, то ей потребуются региональные отделения в не менее чем половине субъектов Федерации. Если Рыжкову удастся перетянуть к себе лояльные ячейки своей бывшей партии, РПР-ПАРНАС может лишиться статуса партии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 февраля 2014

    Ничо не понятно, но радостно. Политическое зомбаки доходят. У кого рука отвалится, у кого нога, у кого и голова. Скоро все свои конечности порастеряют да поперепутают. Ушлёпки.

    Ответить
    6 +
  • Strelok
    Strelok 10 февраля 2014

    Кому нужна партия Рыжкова и он сам? Ответ только власти!

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 февраля 2014

    Что Касьянов, что Немцов - разрушители-развалители. Премьерами были, ничего путнего не сделали для страны. В Парнас их приютили, и там намутили. Горе луковое, а не политики.

    Ответить
    2 +
  • Vint
    Vint 11 февраля 2014

    Вроде ненавижу тебя, но согласен. Эти люди давно показали (не с лучшей стороны) кто они.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 февраля 2014

    Скоро клуб этих брошенок - премьеров пополнит ещё один.

    Ответить
    2 +
  • Юганец
    Юганец 11 февраля 2014

    Нашелся наконец-то мужчина среди политических ...

    Ответить
    2 +
  • юлай
    юлай 11 февраля 2014

    Помнится Касьянова звали " два процента " за получение откатов. Насколько помнится, в России политики никогда не приходят в политику дважды - ушел, так с концами, все, политический труп. Было время чтобы показать себя, свою работу, не смог, или не захотел, все , на свалку .

    Ответить
    2 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 17 февраля 2014

    Немцов и Касьянов давно уже не мужики.Жаль что Рыжков это понял это только сейчас.

    Ответить
    0 +