+3
Сохранить Сохранено 7
×

Брянская пенсионерка прописала у себя 1700 мигрантов


Брянская пенсионерка прописала у себя 1700 мигрантов

Дом принадлежит 63-летней пенсионерке из Брянска, которая уже давно заинтересовала правоохранительные органы.

«Женщина регулярно, как на работу, приходила в отдел паспортно-визовой службы. Иногда вместе со своими иностранными «постояльцами», а порой и без оных, лишь с их документами», - говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального управления МВД.

За полгода пожилой женщиной было зарегистрировано в коттедже площадью 400 кв.м. более 1,7 тыс. выходцев из стран СНГ. Владелица «резинового» жилища действовала довольно открыто, ее не испугали даже накопившиеся штрафы на сумму 150 тысяч рублей.

В конце декабря прошлого года в Уголовном кодексе появилась статья о фиктивной регистрации иностранцев, предусматривающая лишение свободы на срок до 3 лет. Однако привлечь по ней пенсионерку не смогли - она попала под недавно объявленную амнистию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (13)

  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 07 февраля 2014

    Подправьте... а то кто-то скушал часть...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 февраля 2014

    Космополитическая либерастия в лице 63-летней пенсионерки из Брянска наткнулась таки на гранитный камень закона.

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 07 февраля 2014

    если бы государство назначало всем достойные пенсии, если бы у гастарбайтеров была достойная работа дома, не был бы нарушен закон :(((

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 07 февраля 2014

    Согласна с Вами, но уверена, что весь доход пенсионерке и не доставался, а только часть и скорее всего самая маленькая часть - там столько акул, которые организуют процесс и кормятся с него...

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 08 февраля 2014

    Не акулы - гиены.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 08 февраля 2014

    К сожалению, даже если и будут платить достойные пенсии, ничего не изменится. Менталитет такой-всё равно захотят "урвать" побольше. И будут продолжать регистрировать у себя подобных гастеров. У депутатов зарплаты выше, чем у многих западных коллег (чтобы не брали взятки) - а их как брали , так и берут.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 февраля 2014

    У меня 3-хкомнатная квартира 76 кв.м. на 4-х человек, у бедной пенсионерки - коттедж в 400 квадратов - 5 моих квартир. Не думаю, что она жила на недостойную пенсию.

    Ответить
    1 +
  • Arsss
    Arsss 07 февраля 2014

    А в отделе паспортной службы сидят дети невинные. Им говорят, а они прописывают.. И никто в доле не состоит.. Ни участковый, ни паспортисты...

    Ответить
    1 +
  • Товарищ О. Бендер
    Товарищ О. Бендер 08 февраля 2014

    Они не замечали... Вы им глаза открыли... волшебство...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 февраля 2014

    Как Мы понимаем, законы, то есть правила поведения человечков в государстве, где они совместно существуют и размножаются, придуманы для упорядочения жизни государственного организма в целом. Но есть не очень развитые, в смысле осознания своего места в государстве организмы. Мы их называем граждански недоразвитыми организмами. Они, хоть и генетические игоисты (частное проявление людоедства) всё равно сбиваются в стаи. Ибо произошли от бандерлогов. Потолок социальной кооперации у таких организмов - банда. Нам кажется там работала именно такая банда. Зловредная организация-организм. Все генетические людоеды - это потенциальные преступники. Их надо брать на пожизненный учёт.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 08 февраля 2014

    Бабушка там никак не главная, наверняка ещё и на учёте в психдиспансере состоит. И коттедж ей скорее всего недавно подарили. Я не знаю, как сейчас в Подмосковье, но таких была тьма. Классика жанра.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 февраля 2014

    Дайте адрес, очень мечтаю о бесплатном коттедже в Подмосковье! Да, наверное, не я одна! Дайте адрес, дайте!!!! А на счет психдиспансера, сомневаюсь, чтобы у психически больной бабули принимали документы на регистрацию (и так 1700 раз). Они де-юре считаются недееспособными.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 февраля 2014

    Бабули, состоящие на учете в психдиспансере, а не документы считаются недееспособными. Еще поймете неправильно.

    Ответить
    1 +