+2
Сохранить Сохранено 7
×

Что такое Work Out? На видео глядите сейчас, а «вживую» – завтра


Что такое Work Out? На видео глядите сейчас, а «вживую» – завтра

Как уже писал "Ридус", под англоязычным и пока еще не сильно прижившемся в нашем языке словом «воркаут» подразумеваются занятия физкультурой под открытым небом – на турниках, брусьях, шведских стенках.

В общем, привычная всем кто еще не вышел из юного возраста физкультура. Но только с элементами художественной гимнастики и акробатики.

Официального статуса воркаут пока не имеет, но уже явно перешагнул уровень субкультуры, потому, наверное, правильно называть его «видом спорта».

В воскресенье, 9 февраля, на площадке Arena Moscow Workout24 и «Ребята с нашего двора» проводят Work Out битву «Боги Арены». Форматом состязаний станут силовые батлы один на один. Строгая судейская коллегия будет оценивать не только качественное выполнение сложных элементов, но и соблюдение жестких правил. К примеру, менять снаряд атлету придется в течение 15 секунд, а любая связка должна состоять как из динамических, так из статистических движений.

- С 15:30 зрителей будут ждать силовые конкурсы, зрелищные уличные танцы, паркур-шоу, выступление рэп-исполнителей, – сообщает Михаил Бутримов, московский муниципальный депутат и директор фонда «Московский благотворительный резерв», являющийся учредителем социального проекта «Ребята с нашего двора», о котором также "Ридус" уже писал. Цель проекта – построить в России как можно больше современных уличных спортплощадок, на которые вышли бы бесплатно тренировать профессиональные спортсмены. Ведь если просто возвести ФОК в некоем дворике и оставить его стоять, скорее всего, он будет вскоре облюбован местными выпивохами, а не спортсменами. Людей еще нужно заинтересовать.

Вход на воскресное мероприятие свободный.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • sisnik
    sisnik 09 февраля 2014

    Молодцы, чо.

    Ответить
    0 +