Навальный: «Когда я приду к власти, тебе будет РЖД, а тебе – Газпром!»

© Владимир Астапкович/РИА Новости

Пользователь Алексей Шмидт в блоге экономиста Андрея Илларионова опубликовал комментарий, который тотчас же стал сенсацией в ЖЖ-комьюнити.

«У меня был интересный разговор с Ольгой Романовой и ее мужем – Козоловым пару месяцев назад, – пишет юзер. – Они рассказывали очень интересную историю о том, как Козлов организовывал встречу Навального с олигархами, по финансированию его политической деятельности. <…> Навальный, со слов Козлова, первым делом спросил олигархов, что им надо: ЖД, Газпром и т.д. он был на все готов за определенную суму денег. Они ему типа втирали: «ну Леша, ты понимаешь, демократия, права собственности, безопасность, все дела». А он им: «ребята, не парьте мозги, скажите, что конкретно вам надо?».

При этом, комментатор отметил, что обладает записью этого разговора. Сам комментарий спустя некоторое время был удален, однако страница с ним сохранилась в кэше Google.

Информацию о рандеву Навального и олигархов подтвердил источник «Ридуса», журналист радио «Свобода»:

«Мне написал другой человек, который входит в круг общения олигархов. Причем он, скорее, поддерживает Навального, но написал, что был возмущен его поведением. Он сказал, что на встрече были буквально все, естественно, и Прохоров, и остальные. Речь шла о сотрудничестве, но Навальный, по его словам, удивил всех своим поведением. Были люди, которые говорили, что он не сильно отличается от Путина: Навальный спрашивал у олигархов: «А что вам надо? Когда я приду к власти, то тебе будет РЖД, тебе – Газпром». Это удивило и Прохорова, и остальных видавших виды людей», – сообщает собеседник «Ридуса».

Источник добавляет, что речь также шла о выборах в Мосгордуму, о более широкой политической поддержке Навального. Эта информация практически полностью совпадает с другими источниками, значит, встреча заговорщиков действительно состоялась. Сомнений в том, что Навальный является олигархическим проектом, остается все меньше.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (36)

  • Small default
    Arsss Ars31 января 2014, 19:01

    До чего же измельчали новости на сайте...

  • Small d8a721046f
    Белочка31 января 2014, 19:08

    ридус вам что писать не о чем штоли???

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.31 января 2014, 19:35

    Есть вампиры. Последние 10 000 тыщ лет они на Земле всеми человечками правят. Щас это делается элегантно. С помощью гормона общественных отношений - денег. Станки печатные и финансовая грибница под их крышей. Тут понятно.
    Сами вампиры не высовываются. Правят через своих халдеев из числа человекообразных. Из халдеев все правительства и прочая и прочая. Тут тоже понятно.
    А хто такое это маленькое микробо, с которого симулякр политического деятеля лепили - лепили, лепили - лепили, а оно не лепится? Какое РЖД какой Газпром? Вы масштабы то сравните - микроб (ёха) и континентальные компании. Хе хе хе.

  • Small 19eca831b6
    Бобринский31 января 2014, 20:09

    С Навальным ясно. А вот с крупными собственниками не всё. Кто был инициативником этой встречи? Если собрались подумать о народе, то может быть уже о крепостном? А, кстати, о национализации не думали?

  • Small 57db5e62b5
    Yarr GSOM31 января 2014, 23:05

    Очередной выброс лживых фекальных масс, проплаченный едрилами и путлершлюхами.

  • Small f6550ea171
    cosmo01 февраля 2014, 02:00

    Для правдоподобности нужно было добавить, что на встрече присутствовали представители марсианских кланов и венерианские лесорубы. Есть фото и видео доказательства, но мы их не покажем - достаточно указания того, что есть свидетели :) А че суду в наших реалиях и этого достаточно будет чтобы дать десяточку )

  • Small 4856b06afc
    fakelruf01 февраля 2014, 16:53

    Все будет по-честному: кому - шишки,кому - пышки,кому книжка "Тихий дон",кому - штопаный гандон!...

  • Small ab7de4bfc5
    Совесть07 февраля 2014, 10:09

    Дешевая статья

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Группа альпинистов попросила о помощи на высоте 5400 метров.

Злоумышленники скопировали документы футболиста и открыли счет в банке.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

интересное

Геймеры уже высмеивают шероховатый запуск игры на реддите.

Игра уже давно считается заброшенной, поэтому студия решила прояснить ситуацию.

Первый сезон проекта «Вторжение» стартовал на Apple TV+.

полезное

Чтобы выяснить, как жирная еда влияет на волосяные фолликулы, ученые провели эксперимент на мышах.

Привередливость маленьких детей в еде часто становится большой проблемой для многих родителей.

Осенняя хандра часто сопровождается плохим настроением, бессонницей и тревожностью.

развлечения

Это первая маркетинговая компания, ориентированная на продвижение питомцев в социальных сетях.

На сотнях машин растут перец чили, баклажаны, огурцы и базилик.

Мекка для любителей легендарных конструкторов уже ждет всех желающих в столице.