+1
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция ЕС намерена оснастить авто граждан системой дистанционной остановки


1 3 192

Полиция ЕС намерена оснастить авто граждан системой дистанционной остановки

Для этого разрабатываются специальные устройства, которые будут установлены на машины и затем полицейские смогут останавливать их "по щелчку".

Возможностью дистанционной остановки полицейские Евросоюза намерены наделись все продающиеся авто на территории входящих в союз стран.

В конце десятилетия полиция намерена полностью освоить технологию остановок нарушителей через компьютер.

Однако просочившийся в СМИ документ называют угрожающим гражданским свободам. Также заявляется и об опасности подобной системы, так как неожиданная остановка может повлечь серьезные аварии на трассах.

Помимо основного новшества, программа взаимодействия полицейских предполагает введение системы лучшего распознавания номерных знаков, а также совершенствование системы обмена информацией, сообщает The Telegraph.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • тимур самодур
    тимур самодур 30 января 2014

    Ну вот и приехали.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 января 2014

    Всё давно уже оснащено. Хорош уже этим британским журналюшкам прикидываться наивными. Вся электронная начинка оксидентальных (и не только) автомобией (и не только) может дистанционно отслеживаться и отключаться. Вопрос стоит, очевидно, о передаче такой возможности контроля и отключения не только спецслужбам и оборонным ведомствам, но и полиции. Они вообще всех за дураков считают?

    Ответить
    1 +