+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мосгорсуд допросит секретного свидетеля по делу об убийстве Егора Свиридова


Мосгорсуд допросит секретного свидетеля по делу об убийстве Егора Свиридова

Мосгорсуд сегодня допросит засекреченного свидетеля по делу об убийстве Егора Свиридова.
Как передает "РИА Новости", прокуратура ходатайствовала о допросе свидетельницы под псевдонимом Анна Иванова. Чтобы исключить давление на свидетеля и обеспечить безопасность, прокуратура просила провести допрос в условиях анонимности и без появления перед судом.

Главный подсудимый по делу Аслан Черкесов заявил, что свидетель - "подставное лицо".

Однако суд отметил, что не может отказать в допросе свидетеля по инициативе сторон. Судья Андрей Расновский принял решение, что"Анну Иванову" следует все же допросить сначала в отсутствие присяжных и выяснить, представляют ли имеющиеся у нее сведения ценность для коллегии.

В этом случае свидетельница будет находиться в секретной комнате, участники процесса в зале суда будут слышать только ее голос.

В ночь на шестое декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре произошла драка между болельщиками футбольного клуба "Спартак" и выходцами с Северного Кавказа.

По данным следствия, обвиняемый Аслан Черкесов в ходе драки выстрелил из травматического пистолета в болельщика Егора Свиридова. От полученных ранений Свиридов скончался на месте.

Защита пятерых подсудимых по этому делу заявила о невиновности их подзащитных и о провокации со стороны болельщиков. По словам адвоката Дмитрия Панкова, который защищает Аслана Черкесова, его клиент использовал травматику из-за необходимости самообороны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)