+4
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ продолжает борьбу с повышением тарифов на энергопотребление


ОНФ продолжает борьбу с повышением тарифов на энергопотребление

На площадке ОНФ прошел круглый стол на тему «Социальная норма потребления: ошибка недопустима», призванный подвести итоги мониторинга применения СНП в пилотных регионах: Орловской, Ростовской, Владимирской и Нижегородской областях, а также в Красноярском и Забайкальском краях. Президент России Владимир Путин по итогам декабрьского «Форума действий» дал поручение правительству к 1 марта проанализировать результаты эксперимента, проходящего в ряде регионов страны, по переходу к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов.

Член центрального штаба ОНФ, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев сообщил корреспондентам «Интерфакс», что необоснованный рост тарифов на энергопотребление в рамках выработки СНП является главной проблемой эксперимента.

«Есть риск, что для чуть более обеспеченных людей тарифы начнут взлетать. И это была бы абсолютно политическая ошибка», – заявил Фадеев.

Он подчеркнул, что этого допустить нельзя, потому что российские граждане и так уже много платят за электричество: «Тарифы и так уже достаточно высоки, выше, чем во многих странах мира. В некоторых регионах, в том числе в Москве, они выше, чем в большинстве стран», – отметил Фадеев.

По его словам, предотвращение дальнейшего повышения тарифов является приоритетной задачей для Общероссийского народного фронта. «Нельзя позволять тем компаниям, тем чиновникам, которые с этим связаны, продолжать повышать тарифы», – сказал член центрального штаба ОНФ.

При этом Валерий Фадеев отметил, что ОНФ предполагает продолжить дискуссии по данной тематике, на которые будут приглашаться и представители федеральных исполнительных органов власти. Результаты круглого стола будут направлены в правительство, которое определит дальнейшую судьбу СНП на заседании 30 января.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (5)

  • Прохожий мимо
    Прохожий мимо 21 января 2014

    Бла-бла-бла.

    Ответить
    0 +
  • Каланн
    Каланн 21 января 2014

    Вот и посмотрим, чего стоит этот пресловутый фронт. Так сказать, ТЕСТ на профпригодность :-))

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 21 января 2014

    На человека 150квч. Это будет нормально.

    Ответить
    0 +
  • Omen...
    Omen... 22 января 2014

    Для Вас может и нормально. Говорите за себя.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 21 января 2014

    И в который раз ОНФ утащил у Навального его наработки еще летние по этой проблеме. Вот так и воруют идеи, а признаться, кто их автор - не могут

    Ответить
    0 +