+1
Сохранить Сохранено 7
×

Найдены неизвестные произведения Василия Шукшина


Найдены неизвестные произведения Василия Шукшина

К 85-летнему юбилею прекрасного русского актера, режиссера и писателя Василия Шукшина в родном ему Алтайском крае издадут девятитомник, в который войдут его ранее неизвестные произведения.

Новые для читателя произведения Шукшина долгое время искала по всей стране группа исследователей-филологов Алтайского государственного университета в Барнауле. Киносценарий, наброски к художественным и публицистическим произведениям, письма, автографы, рабочие записи и документы, имеющие отношение к жизни и творчеству Василия Макаровича, находили в Российском государственном архиве литературы и искусства, Российской государственной библиотеке, архивах Всероссийского государственного университета кинематографии, киностудиях "Мосфильм" и им.М.Горького.

Будет опубликован киносценарий под названием "Одни", с 1965 года лежавший в архиве киностудии "Мосфильм". Известен одноименный шукшинский рассказ, но написанный на его основе киносценарий никогда не публиковался.

"Очень жаль, что родственники писателя ничего не предоставили для этого издания. Все приходилось искать самим", - передает "Интерфакс" высказывание специалистов университета.

Дополненное издание выйдет в июле 2014 года – через 5 лет после восьмитомника хорошо читаемого в России Шукшина.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)