+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские националисты намерены довести революцию до конца


3 14 228

Украинские националисты намерены довести революцию до конца

«День 19 января подарил украинцам прекрасный исторический повод. Два месяца безуспешного топтания под сопровождение оппозиционных партий доказали многим демонстрантам, что идти нужно не за теми, кто сладко говорит со сцены, а за теми, кто предлагает реальный сценарий революционных изменений в стране. Поэтому протестные массы пошли за националистами», – такими словами начинается «Заявление «Правого сектора» о политической ситуации в стране».

Одетые в спортивную одежду с обязательными нашивками с кельтскими крестами, скрытые за масками-балаклавами члены националистических организаций «Тризуб», «Патриот Украины», «Белый Молот», а также идейные националисты, субкультурщики и футбольные фанаты, объединившиеся под флагом «Правого сектора», стали неотъемлемой частью Евромайдана.

«Правый сектор» не поддерживает идею евроинтеграции, равно как впрочем, ненавидит и Таможенный союз, ультраправые группировки на Майдане Незалежности выступали за захват правительственных зданий и насилие в отношении милиции. После того, как президент Украины Виктор Янукович после массовых беспорядков и столкновений между милиционерами и демонстрантами заявил о готовности начать переговоры с оппозицией, активисты «Правого сектора» решили действовать более агрессивно, так как убеждены в тщетности попыток «договориться» с властью.

«Единственный язык, который понимает сегодняшний криминальный режим – это язык силы, – говорится в заявлении «Правого сектора». – Сегодня украинцы должны говорить ультиматумами. Янукович должен немедленно уйти… Если он немедленно подаст в отставку – мы можем гарантировать ему и его семье 24 часа для эвакуации из страны. Как и у любого другого человека, у Януковича есть собственная система ценностей. Одними из наибольших ценностей для него являются власть и деньги. Однако, считаем, собственная жизнь ему важнее».

В своем заявлении члены «Правого сектора» обращаются к оппозиционным политикам с призывом не идти на «предательские, сепаративные переговоры с узурпатором», к демонстрантам с призывом продолжать революционную борьбу, а также отдельно к силовикам и солдатам внутренних войск. Перед бойцами «Беркута» стоит выбор: понести наказание за антинародные действия в судебном порядке или «стать жертвой стихийной народной расплаты». Солдатам же предлагается арестовывать своих командиров и передавать их повстанцам, а офицеры СБУ, «у которых есть патриотический стержень», по мнению «Правого сектора» должны открыто перейти на сторону сопротивления, чтобы получить шанс стать совместными творцами новой державы и открыть себе путь к политическому лидерству.

«Самая главная заповедь украинских националистов – «Обретешь Украинскую Державу или погибнешь в борьбе за Нее!», говорится в заключении заявления. И, судя по решительному настрою членов «Правого сектора», националисты от этой заповеди не откажутся и будут идти до конца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 января 2014

    Какое злобное дерявянное войско. С претензией на ум. Хотя все знают, что ниточки от этих марионеток тянутся к кукловодам.

    Ответить
    5 +
  • Марина
    Марина 20 января 2014

    Неужели так сложно решить все мирным путем.

    Ответить
    1 +
  • mcomodo-3288
    mcomodo-3288 20 января 2014

    Чего эти бездельники хотят?

    Ответить
    0 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 20 января 2014

    «Обретешь Украинскую Державу или погибнешь в борьбе за Нее!» - в данном случае скорей всего всех ждёт второй вариант...

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 20 января 2014

    Опыт -- это то, что позволяет в новом приятеле распознать старого постылого знакомца. Аль-Каиду не напоминает?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 января 2014

    /... Посольство Израиля: надо бы найти тех, кто начал «бить жидiв»Посольство Израиля обратилось к украинскому руководству с просьбой разыскать злоумышленников в масках, в последние несколько дней дважды нападавших на членов еврейской общины г. Киева и наносивших им увечья.Несмотря на то, что значительная часть киевской еврейской интеллигенции поддерживает «европейский курс» и старательно ищет бандеровцам оправдания — тот факт, что последние настроены не только антироссийски, но и предельно антисемитски, секретом не является. .... / (с).

    Ответить
    5 +
  • jdai
    jdai 21 января 2014

    Если победят , чую януча повешут на фонарном столбе

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 21 января 2014

    Почему-то обычную смуту упорно называют "революция". Там и близко ничего нет революционного.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 23 января 2014

    http://uglich-jj.livejournal.com/52576.htmlЭто галицкие нацисты хотят повторить в Киеве, как они это делали во Львове в 41 году

    Ответить
    1 +