+2
Сохранить Сохранено 7
×

Франция может выдать российскому правосудию бывшего подмосковного чиновника


2 2 244

Франция может выдать российскому правосудию бывшего подмосковного чиновника

С 2010 года Кузнецов находился в международном розыске. Суд заочно вынес постановление о заключении его под стражу, а Главное следственное управление СК России – постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Материалы уголовного дела в отношении Кузнецова и его подельников занимают 340 томов. В них зафиксированы доказательства его причастности к мошенничеству, совершенном организованной группой в особо крупном размере, к легализации имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, и к растрате.

В целях информирования французских компетентных органов о преступных схемах, организованных Кузнецовым, а также о собранных следствием доказательствах на этот счет, во Францию выезжал следователь Главного следственного управления СК России.

Если решение французской стороны вступит в законную силу, Кузнецова отправят в Россию, следователи предъявят ему обвинение и начнут следственные действия. По французским законам окончательное решение об экстрадиции принимают органы исполнительной власти.

Супруга Кузнецова Жанна Булох как соучастница преступлений находится в международном розыске.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 января 2014

    Чо т нам кажется, если так дальше дело пойдёт в борьбе с финансовыми жуликами, Россию могут обвинить в антисемитизме. Мы так видим.

    Ответить
    1 +