+1
Сохранить Сохранено 7
×

Россия выделила музею Освенцима миллион долларов


1 8 252

Россия выделила музею Освенцима миллион долларов

Фонд, учрежденный польским правительством в 2009 году, призван заниматься реставрацией и поддержанием в надлежащем состоянии Государственного музея, созданного на месте бывшего нацистского концлагеря Освенцим.

В состав Фонда входит множество стран Европы, Азии и Латинской Америки.

С 27 января 2013 года в музее функционирует обновленная российская экспозиция, посвященная советским узникам лагеря, а также освобождению Освенцима бойцами Красной Армии 27 января 1945 года, сообщает НТВ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • buy.me.a.bike
    buy.me.a.bike 13 января 2014

    а главное недорого ... потом на месте сочинской олипиады можно будет открыть памятник самоустранившимся народам

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 января 2014

    О, а ты где вирус *Сочи2014Фобия* подцепил? В мёртвом море, небось, купался?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 января 2014

    Хм-м, лучше правду об Освенциме(Аушвице) написали. Хотя бы про то, куда исчезли 4 миллиона трупов евреев, якобы уничтоженных в Освенциме(Аушвице).

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 13 января 2014

    Франсуа Дюпра попробовал

    Ответить
    0 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 13 января 2014

    Куда, куда - печи крематория работали круглосуточно. Почитай материалы Нюрнбергского процесса.

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 13 января 2014

    Печи реконструкция.А были они ..? в 1995 г. еврейские организации заменили в Освенциме мемориальную доску. Вместо четырёх миллионов здесь теперь значится полтора миллиона погибших. Однако общая догматичная цифра Холокоста в 6 млн от этого не изменилась.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 14 января 2014

    Цифра в 6 миллионах всего лишь обозначает число евреев, проживавших до 2-ой мировой войны на территориях оккупированных немцами. Сколько евреев успело выехать, а сколько спастись не сообщается.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 13 января 2014

    Спасибо. Ждал этого ответа. Вы наверно не в курсе, что печи крематория в Освенциме(Аушвице) были настолько маломощными, что не могла переработать и одной сотой от 4 миллионов жертв этого концлагеря. К примеру, когда летом 2010 года в Москве от адской жары и смога погибли тысячи людей, то их пришлось ставить в моргах вертикально, мест не хватало, а вот переработать их в московских крематориях не представлялось возможным из-за их низкой пропускной способности, хотя они на порядок мощнее, чем в Освенциме(Аушвице). Да, ещё, по материалам Нюрнбергского процесса 4 миллиона жертв концлагеря были озвучены заместителем коменданта Освенима, больше никаких других документальных подтверждений этому нигде не нашлось. И ещё... физической устранение евреев началось только с осени 1943 года и мне трудно себе представить, что за 1 год в концлагере сумели каким-то образом ликвидировать несколько миллионов, да и территория так не такая уж большая, чтобы держать столько народу, а уж сколько топлива понадобилось бы для печей крематория, страшно даже представить. Кстати, о птичках, газовые камеры, что стоят сегодня в Освенциме, были построены уже после войны, это документально зафиксированный факт, во время войны они были лишь в чертежах. И напоследок... почитайте отчеты Красного Креста о посещениях Освенцима, не удивляйтесь, но имели место быть, очень любопытные факты там изложены, скажу я Вам.

    Ответить
    1 +