+1
Сохранить Сохранено 7
×

Четверть европейцев никогда не пользовались интернетом


Четверть европейцев никогда не пользовались интернетом

Почти четверть европейцев в возрасте от 16 до 74 лет ни разу в жизни не пользовались интернетом. Эти цифры говорят о позитивной динамике, потому что в 2006 году таких жителей Евросоюза было 42%. Власти европейских стран ставят целью снизить суммарную долю населения, не использующего интернет, до 15% к 2015 году.

Спектр востребованности интернета в еврозоне – от Швеции с ее 95% "охваченных" сетью до Румынии, где сетью никогда не пользовались более половины румын.

Среди лидеров по показателям – экономически развитые страны с прохладным климатом: Дания, Нидерланды, Люксембург и Финляндия, в которых в сеть выходят более 90% населения. Среди отстающих - Болгария, Греция, Кипр и Португалия, где в "офлайне" остаются более 40% населения.

Лидерами по развитию электронной коммерции среди стран ЕС оказались Великобритания, где более 80% пользователей совершают покупки в интернете, а также Дания, Германия (обе - по 77%) и Швеция (75%), свидетельствуют данные Eurostat, цитируемые РИА "Новости".

Позади Европы всей опять Болгария с Румынией: лишь каждый десятый пользователь в этих странах занимается онлайновым шопингом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • vaprold
    vaprold 15 декабря 2011

    Оно понятно — в холодных страна все по домам ютятся, в тёплых же по пляжам)) Смех смехом, но мне кажется, этим и правда можно объяснить такую интернет-просвещённость скандинавов!))

    Ответить
    0 +
  • ХатыщьФантыщь
    ХатыщьФантыщь 15 декабря 2011

    Всех хотят усадить на жопу и что бы не вставали))) Жирком заплывали, покупали все через сеть, продавали. Но интернет не заменит реальную жизнь. Френды в соц сетях - это не френды. Любви там нет, а вреда порою больше чем пользы! Мой совет юзайте интернет в рабочее время, а в свободное сходите погуляйте с девушкой (парнем), подарите ей настоящие цветы, сходите в настоящее кино или театр, сходите в бассейн ии спортзал, в караоке - бар -развивайтесь, будьте разносторонними и интернету в такой жизни обязательно найдется свое нужное место!

    Ответить
    0 +