+2
Сохранить Сохранено 7
×

Проверено: еда из McDonald’s помогает похудеть


2 12 224

Проверено: еда из McDonald’s помогает похудеть

Об интересном эксперименте, поставленном американским учителем, сообщает портал Gizmodo со ссылкой на телеканал KCCI. Дон Чиска (John Cisca), живущий в американском штате Айова, в течение 90 дней завтракал, обедал и ужинал исключительно в McDonald’s.

Чиска ел все – от Биг Маков до салатов и мороженого. В качестве дневной нормы питания он установил себе планку в две тысячи калорий, а меню на каждый день Чиске составляли его ученики. В результате мужчина не только похудел на 18 килограммов, но и существенно понизил уровень холестерина в крови.

По словам учителя-экспериментатора, его пример показывает необходимость более внимательного отношения к еде. «Мораль урока не в том, чтобы больше есть в McDonald’s, но в том, чтобы уделять больше внимания своему питанию», - отмечает он.

В результате эксперимента нет ничего удивительного, считает публицист Максим Кононенко. В доказательство он приводит историю из собственной жизни, делясь опытом правильного питания в McDonald’s.

«Это очень просто - у них есть таблица калорийности блюд, и в интернете, и на обратной стороне той бумажки, которую кладут на поднос. И очень легко считать, - пишет Кононенко в Facebook. - На завтрак - два хэшбрауна, например, и капуччино без сахара. На обед - шесть наггетсов, морковные палочки и кола-лайт. Этим наедаешься, а калорийность - фигня. Или филе-о-фиш с колой лайт той же. Вечером уже можно оттянуться килокалорий на 600-800».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (10)

  • Lialia2012
    Lialia2012 08 января 2014

    После нескольких дней питания этой едой начинает тошнить от одного её вида, так что не удивляюсь, что чел похудел.))

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 января 2014

    Ещё удивительно, что жив остался. Пищей из McDonald’s следует питаться только по крайней необходимости. А из чего они пищу делают, лучше расспросить у работников McDonald’s, только после этих рассказов вряд ли Вам захочется отведать там еду.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 09 января 2014

    Расспрашивали, и были на комбинате. Обычная еда. Не самый высокий сорт, но не хуже, чем то, что в мороженых пакетах супермаркета.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 09 января 2014

    Без срока годности. Гамбургер из МакДональдса не портится минимум 12 лет. http://www.chaskor.ru/article/bez_sroka_godnosti_30527. В редакции Комсомольской правды этот эксперимент повторили, можете найти отчеты.

    Ответить
    1 +
  • per_duck
    per_duck 14 января 2014

    Вы так говорите, будто это что-то плохое.

    Ответить
    1 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 08 января 2014

    Если есть 1 Бигмак в 3 дня - точно похудеешь. Насчет холестерина - вранье: мясо и сыр точно увеличивают холестерин. Так что, как обычно в Сети - нужно уметь фильтровать "базар".

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 января 2014

    Чо т их колбасит. То реклама идёт, что пища к толстению располагает. То реклама идёт, что от неё худеют. Заврались вконец.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 09 января 2014

    Проверено: употребление водки способствует укреплению печени. Ага-ага.

    Ответить
    3 +
  • Perkin
    Perkin 09 января 2014

    Интересно, сколько Кононенко заплатили, чтобы он эту чушь озвучил?

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-6785
    дмитрий-6785 24 января 2014

    Глупо считать просто калории. Представьте, сколько соли и насыщенных жиров поступило в организм. Да-ты сыт, но питательных элементов в организм не поступило никаких - один мусор

    Ответить
    0 +