+6
Сохранить Сохранено 7
×

Десять закусок, которые помогут вам обрести энергию


Десять закусок, которые помогут вам обрести энергию


© Tom Lin/flickr.com (CC BY ND 2.0)

    1. Миндаль – он полон магнием и витамином Е, кроме того, это лучшая закуска. Это самый богатый питательными веществами орех. Он также содержит много белка, именно этот богатый набор обеспечит энергию на весь день.


В мастерской шоколада во Львове. © Оля Манолова/Ridus.ru

    2. Темный шоколад содержит кофеин и теобромин, каждый из этих компонентов предоставляет заряд энергии, это своего рода умеренное количество кофеина и сахара. Как правило, чем темнее шоколад, тем меньше сахара и больше энергии.


© flickr.com (CC BY ND 2.0)

    3. Лосось богат омега–3 жирными кислотами, именно они могут поднять настроение и даже защищают от депрессии, а, как известно, хорошее настроение придает силу!


© riy/flickr.com (CC BY ND 2.0)

    4. Пряные травы могут увеличить скорость вашего метаболизма и дать вам заряд энергии. Например, перец содержит капсаицин, он ускоряет метаболизм и помогает с пищеварением. Некоторые виды специй могут даже улучшить когнитивные функции. Так что специи могут быть очень полезными.


    © healthhub.brighomendwomens.org

    5. Греческий йогурт содержит массу белка, он является хорошей альтернативой обычному йогурту, как раз из-за количества белка, также в нем меньше лактозы и углеводов, которые добавляют калории. Исследования показали, что греческий йогурт может помочь людям чувствовать себя бодрым дольше, в основном из-за того, что белок действует довольно медленно.


© flickr.com (CC BY ND 2.0)

    6. Попкорн является хорошим источником углеводов, также он содержит клетчатку, но, несмотря на все это, в нем содержится мало калорий, когда он не залит маслом. Попкорн часто считается одним из лучших энергетических продуктов для детей.


© Ridus.ru

    7. Зелень, полная железа. Именно листовые овощи, такие как шпинат, богаты железом, которое обеспечивает прилив энергии. Усталость является одним из самых распространенных симптомов дефицита железа. Железо способствует циркуляции крови, что, в свою очередь, поможет человеку чувствовать бдительность и концентрироваться.


© chiot's run/flickr.com (CC BY ND 2.0)

    8. Самым длительным источником энергии является цельное зерно, оно содержит много углеводов, и несмотря на то, что они имеют сложный вид, они обеспечивают устойчивое высвобождение энергии в течение дня. Если в вашем завтраке присутствует цельное зерно, то это гарантирует вам энергию в течение всего дня.


    © coollady.ru

    9. Черника может улучшить когнитивные функции – ее называют суперпродуктом для разума. Черника нагружена антиоксидантом, а исследования показали, что она помогает подключать умственные способности.


© katerha/flickr.com (CC BY ND 2.0)

    10. А яйца, в свою очередь, содержат большое количество белка. Необязательно употреблять яйца в сыром виде, как культуристы, чтобы получить высококачественный белок из яиц. Яйцо обеспечивает постоянный источник энергии и огромный запас витаминов. И да, яйца действительно отлично подходят для наращивания мышечной массы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (4)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 04 января 2014

    Если ничего из вышеуказанного не оказалось под рукой, или вообще нечем закусить - закусывайте слюнями. Очень бодрит!

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 января 2014

    Лучше всего - это чистая глюкоза.

    Ответить
    1 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 04 января 2014

    Без хлеба всё приестся.

    Ответить
    1 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 06 января 2014

    Закуска и еда две разные вещи, я что то как то слабо представляю литр водки и греческий йогурт с попкорном и цельным зерном на закуску...

    Ответить
    0 +