+5
Сохранить Сохранено 7
×

Интернет-покупки свыше 150 евро обложат пошлинами


Интернет-покупки свыше 150 евро обложат пошлинами

Ранее помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов говорил, что условия для интернет-покупок не будут ужесточаться, однако попытки в допустимой мере уровнять виртуальную и реальную торговлю будут осуществляться во избежание неравной конкуренции. По словам чиновника, участники онлайн-торговли практически не платят НДС.

Сам рынок торговли в Интернете активно растет. По мнению аналитиков Data Insight, отечественный рынок в данном звене может вырасти на 43% - до 400 миллиардов рублей. Сейчас порядка 80% приходящих из-за рубежа почтовых отправлений относятся к покупкам в интернет-магазинах.

По нынешним правилам за заказы, превышающие 1000 евро или 31 килограмм веса, нужно выплачивать от 30% таможенной стоимости или от 4 евро за 1 кг, сообщают "Ведомости".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  • Dimbass
    Dimbass 23 декабря 2013

    Иногда я почти забываю, почему свое тридцатилетие я хочу встретить не в этой пародии на государство. Но потом на глаза попадается очередной перл от самоизбранного цирка на Охотном Ряду, и всё встает на свои места.Бонус-трек: как чувак покупал 3D-принтер, и хотел всё сделать по правилам, без взяток.http://habrahabr.ru/post/205038/

    Ответить
    5 +
  • Dimbass
    Dimbass 23 декабря 2013

    О, извиняюсь, в конкретном случае цирк не при делах. Но зато при делах дубовость голов "экономистов".

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 23 декабря 2013

    когда посылки обложат пошлиной, то народ в ответ обложит матом почту

    Ответить
    3 +
  • Сергей
    Сергей 24 декабря 2013

    Я не понимаю сколько можно сосать то из народу,в магазинах делают наценку по 100-120% и еще не дают заказывать из заграницы.Заметьте они хотят закрыть лавочку не комерсам,а нам,обычным любдям

    Ответить
    0 +
  • alexs_m.a
    alexs_m.a 27 декабря 2013

    а интересно, таможне можно будет при этом выносить мозг на тему, что самолёт из китая в москву летит уже третий месяц?

    Ответить
    0 +
  • teyto96
    teyto96 28 декабря 2013

    Возникает один хороший вопрос...С какой стати я должен оплачивать отсутствие логистики,законодательный бред и отвратительную работу почты? Вот как наладят это дело пусть вспомнят о каких то пошлинах. До этого момента это простой грабеж.При этом тема с законодательным бредом растет как снежный ком,а после нового года обещает рвануть. По внутреннему распоряжению таможни "части оружия" и "предметы конструктивно сходные с служебным или гражданским оружием" застопорят на таможне,а если вы не откажетесь от получения на вас заведут дело а посылку конфискуют. И весь цирк в том что нигде не прописано какие именно "части оружия" запрещены к пересылке и что такое "сходство с гражданским оружием". Ввиду этого на таможне стопорят ОРУЖЕЙНЫЕ РЕМНИ (!!!!!),сертифицированные ножи которые не являются ХО,оптические прицелы. Все что я перечислил абсолютно легально продается на территории РФ но из за внутренних распоряжений таможни все это резко стало локально незаконным. Уже сейчас есть люди которые из принципа судились с таможней по 1.5-2 года и суд выносил решение о том что задержка посылки и заведение административного дела незаконны и таким образом посылку следует выдать получателю. Однако прецедентного права у нас нет и поэтому за каждую посылку придется судиться (а кому надо за нож ценой ну пусть 100$ тратить большие деньги на адвоката и ждать 1.5-2 года)...При этом уже сейчас есть случай когда данное распоряжение использовали для разборки с конкурентом. Из Германии на производство пришли 4 комбайна,а у производства был конкурент который решил поднагадить. В итоге "бравые" таможенники нашли в рем.комплектах комбайнов нож по типу швейцарского который причислили к "сходному с холодным оружием " (это даже не смешно). В итоге пока фирма билась за комбайны прошло 4 месяца,а нужны они были сразу.

    Ответить
    0 +