+8
Сохранить Сохранено 7
×

Сыновья олигархов будут убирать мусор в Москве


Сыновья олигархов будут убирать мусор в Москве

На срок с 1 января 2014 года до 2028 года заключены госконтракты между департаментом ЖКХ и благоустройства Москвы и четырьмя компаниями, которые будут собирать, сортировать и утилизировать мусор в Западном, Северном, Северо-Восточном и Юго-Восточном округах столицы.

"Ведомости" называют компании и суммы, которые им достанутся: ООО "Хартия" - 21,7 миллиарда рублей за уборку в Северо-Восточном округе, ООО "МСК-НТ" - 17,3 миллиарда рублей за труды на Юго-Востоке, ООО "Эколайн" – 16,9 миллиарда за очистку Северного округа, ООО "МКМ- логистика" – 14,79 миллиарда рублей за уборку на западе столицы.

Известно, что "МКМ-логистика" принадлежит сыну крупного московского девелопера Александра Чигиринского Михаилу и прибирается на юго-западе столицы с прошлого года за 25 миллиардов рублей.

Свой пай в "Эколайн" имеет сын гендиректора "Совкомфлота", бывшего министра транспорта Сергея Франка и зять миллиардера Геннадия Тимченко Глеб Франк.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 20 декабря 2013

    Кровососы размножаются.) Мне тут недавно рассказали, что посадить одно дерево в Москве стоит 4000 рублей (а мы вон бесплатно во дворе насажали, так их коммунальщики извели почти все). Поэтому ценам на мусороуборку уже не удивляюсь.

    Ответить
    1 +
  • Апототышка
    Апототышка 20 декабря 2013

    Сыновья олигархов будут получать наши деньги, а убирать мусор будут мигранты.

    Ответить
    2 +