+6
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Аршинова: Столичным чиновникам Путин не указ?!


6 12 161

Депутат Аршинова: Столичным чиновникам Путин не указ?!

Противостояние активистов-общественников и столичных властей вокруг Москворецкого рынка продолжает набирать обороты. Накануне, как сообщал «Ридус», лидер движения «Хрюши против» обвинила чиновников московской мэрии в коррупции; ныне же тему поддержали с трибуны Госдумы. С соответствующей речью перед коллегами на заседании нижней палаты парламента выступила депутат Алена Аршинова.

«Произошедший в октябре инцидент в Бирюлево спровоцировал проверки столичных овощебаз. В результате были выявлены многочисленные нарушения, некоторые овощебазы приостановили свою деятельность. Однако по каким-то причинам московские власти обошли вниманием рынок «Москворецкий», - заметила Аршинова. - Огромное количество нарушений есть на многих рынках, но этот зашкаливает по их количеству».

Депутат вновь напомнила про имевший место инцидент – «вопиющий случай, который выходит за все допустимые границы», когда владельцы продовольственных ларьков сначала попытались спрятать товар от активистов, угрожая им расправой, а потом и вовсе напали на них. «В итоге трое волонтеров получили серьезные травмы, но - вуаля – рынок, несмотря ни на что, продолжает работать», - констатировала народная избранница.

Алена Аршинова напомнила коллегам, что еще летом Владимир Путин поручил навести на рынках порядок: «Куда смотрит московская мэрия?! Если четыре раза закрывается одна точка, значит коррупция не обошла и московские власти. <…> Получается, что поручение лидера страны ни во что не ставится в конкретном случае с рынком «Москворецкий». Оно не исполняется!» Парламентарий призвала комитет по безопасности и противодействию коррупции взять ситуацию под контроль и обратиться по данному факту в Генпрокуратуру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 17 декабря 2013

    Молодец Алёна!Предлагаю конфискат отправлять на родину продавцов в качестве гуманитарной помощи

    Ответить
    3 +
  • DIK
    DIK 17 декабря 2013

    МГЕРовцы старательно пиарятся...

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 17 декабря 2013

    Конституция РФ в статье 96 установила персональные выборы каждого из 450 депутатов Госдумы: "Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Государственной Думы устанавливаются федеральными законами". В Думу должны выбираться депутаты, а не партии. Но Алена Аршинова не прошла в Думу даже в составе "Единой России": по спискам партии от Пензенской области ее не избрали. В Думу "народная избранница" попала путем передачи вакантного мандата.

    Ответить
    1 +