+0
Сохранить Сохранено 7
×

Старт чемпионата КХЛ отложен


Старт чемпионата КХЛ отложен

Руководство Континентальной хоккейной лиги перенесло дату матчей из-за гибели ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе в среду.

"В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября команды "Локомотив" председателем Совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем профсоюза игроков Андреем Коваленко принято решение о переносе матчей Чемпионата КХЛ. ", - сообщает сайт КХЛ.

Начало чемпионата перенесено на вторник, 13 сентября.

Ранее профсоюз игроков КХЛ в лице Совета игроков, председателя профсоюза и сотрудников центрального аппарата выразил соболезнования родным и близким погибших. Советом было принято решение направить денежные средства, собранные в рамках корпоративной пенсионной программы профсоюза игроков КХЛ за сезон 2010-2011 годов, на оказание материальной помощи семьям погибших игроков и сотрудников хоккейного клуба. Профсоюз игроков КХЛ объявил также о начале сбора пожертвований.

Катастрофа самолета Як-42 с командой "Локомотива" на борту произошла в среду в 16 часов по московскому времени. Самолет следовал по маршруту "Ярославль - Минск". Из 45 человек, находившихся на борту спастись удалось двоим - игроку команды Александру Галимову и бортинженеру Александру Сизову. Оба находятся сейчас в очень тяжелом состоянии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)