+6
Сохранить Сохранено 7
×

Пономарев не намерен возвращать деньги "Сколково"


Пономарев не намерен возвращать деньги "Сколково"

С соответствующим иском "Сколково" обратился еще в апреле, его представители утверждали, что из всех десяти лекций качественно Пономарев прочел только одну. Более того, договор предусматривал работу депутата в США и Южной Корее, однако фонд так и не получил подтверждения о проведенных там лекциях.

Гагаринский суд Москвы 26 августа уже выносил приговор о взыскании с Пономарева 2,7 миллионов рублей, однако депутат посчитал решение фемиды правосудия необоснованным. Намерен он обжаловать и приговор Мосгорсуда, который также оказался не в его пользу.

"Это не наш метод. Мы рассчитываем, что какие-то изменения в этом деле произойдут позже, до конца года будет обжалование, а потом будет рассмотрение, однако пока ничего не произошло", - сообщил Пономарев в воскресенье "Интерфаксу", отвечая на вопрос о судьбе денег. Также он добавил, что до сих пор сотрудничает с фондом, занимаясь стартапами.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 15 декабря 2013

    Патриот..Россия будет свободной....от таких илюшек

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 декабря 2013

    где пламенные геволюционэры?где лозунги долой жуликов и воров?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 декабря 2013

    Социальный паразитизм, детектед. Говорят человечкам, когда у них в животе паразиты заводятся, пижма хорошо помогает. Да много ещё всяких антигельминтных средств существует.А вот как обстоит дело с такими паразитами на более высокой ступени организации жизни - на уровне существования государственного организма России?Не очень то и понятно. Цельной концепции борьбы с социальным паразитизмом, которая обязательно должна быть в Конституции - Основном Законе государства, если это государство собирается жить, что-то не наблюдается. Это плохо.Надо, когда будут пиндосскую конституцию 1993 менять на Руссую, ввести это понятие отдельной статьёй, а то и нескольккими. Потом развить в ФКЗ (федеральном конституционном законе), а затем конкретизировать в отдельных нормах административного, уголовного и гражданского права.На оксидентальных грантоедов, пишущих сейчас 99,9 % всех Российских законов, надежды нет. Они работают против Росиии. Их вопросы социального паразитизма не интересуют. Надо ломать сию порочную практику.Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 декабря 2013

    Белая лента "праведного гнева"не почернеет у него в петлице?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 15 декабря 2013

    ему что с белой, что с чёрной. лишь бы не чеснок..

    Ответить
    0 +
  • Show Must Go On
    Show Must Go On 15 декабря 2013

    А в чем собственно проблема? Какие суды у нас и какие приговоры они выносят, не для кого не секрет, а потому если человек не согласен с решением суда, то пусть отстаивает свое мнение. Что все так возмущены? И почему никто не возмущается, что Сердюков с Васильевой, нанесшие, даже по официальным данным, больший в разы ущерб, неплохо себя чувствуют и не признают своей вины.

    Ответить
    2 +
  • hramenko
    hramenko 15 декабря 2013

    пфф. из пальца высосано.Обычная история работника и работодателя, то что работник Пономарёв, а работодатель - Сколково, ничего не меняет. Если не доработал - признает и вернёт аванс, я бы вообще не стал со сколковым связываться.А подали так, словно "ааа, оппозиция ограбила сколково" :)

    Ответить
    1 +