+4
Сохранить Сохранено 7
×

В "Родине" предложили маркировку товаров, сделанных без участия мигрантов


В "Родине" предложили маркировку товаров, сделанных без участия мигрантов

Знак представляет собой изображение белого лебедя на озере или пруду, выполненном по контуру карты России.

Заявка подана ООО «Интеллектуально-конструкторское бюро», которое, в свою очередь, было создано при отделении "Родины". По словам главы питерского филиала партии Андрея Петрова, использование труда мигрантов негативно сказывается как на экономике, так и, зачастую, на качестве товаров, а значит, необходимо выделять и тех, кто не прибегает к услугам гастарбайтеров. Также было подчеркнуто, что предложение касается незаконного использования низкоквалифицированных приезжих.

Желающие получить знак с лебедем должны будут подать заявку в «Интеллектуально-конструкторское бюро», комиссия от которого прибудет на предприятие и удостоверится в отсутствии там нелегальных мигрантов.

Родинцы выбрали для эмблемы лебедя, как символ чистоты и верности, а контур водоема отображает не только Россию, а территорию Таможенного союза, сообщает РБК daily.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (12)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 13 декабря 2013

    интересное предложение и своевременное да будет так

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 13 декабря 2013

    Обыкновенный фашизм.

    Ответить
    4 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 14 декабря 2013

    А рабовладельцы, использующие труд бесправных печенегов, не фашисты? У граждан есть возможность отстаивать свои права, чего рабовладельцы боятся как огня. Поэтому они на каждом углу будут верищать про фашизм, толлерантность и т.д.

    Ответить
    0 +
  • MangoJuice
    MangoJuice 16 декабря 2013

    Вы забываете, что далеко не все мигранты - нелегалы. Нелегалов нужно депортировать. Тех, кто их нанимал - сажать надолго с изъятием имущества. Если человек приезжает в чужую страну легально, соблюдая законы этой страны - у него есть все права, что и у граждан этой страны. Однако, подобные маркировки ни чем не отличаются от звезды Давида на рукаве. Гастарбайтер - это не синоним нелегала. Мигрант - тоже не синоним нелегала. Уверен, что лично вам труд мигрантов никак не мешает, как и большинству наших сограждан - за вакансию дворника или чернорабочего вы навряд ли боролись с кем-то приезжим.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 декабря 2013

    Статья 19 (часть 2) Конституции Рф : "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности".Представителям петербургского отделения партии "Родина", подавшим заявку на регистрацию товарного знака «Без использования труда мигранта», надо экзамен на знание Конституции РФ сначала сдать, а потом уже и умом блистать. Хе хе хе.Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 14 декабря 2013

    Читайте внимательней: Запрещаются любые формы ограничения прав ГРАЖДАН! а не гасторбайтеровНанимая на работу печенегов, работодатель прежде всего нарушает права граждан, ибо отдает их законные рабочие места черт знает кому.Товарищи из "Родины" правы на 100%. Полностью одобрям!

    Ответить
    0 +
  • MangoJuice
    MangoJuice 16 декабря 2013

    Если мигрант (гастарбайтер в том числе) приезжает в страну легально - он попадает под защиту конституции страны, в котороую приехал.

    Ответить
    0 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 13 декабря 2013

    Бредовая идея, возникшая за отсутствием здоровой фантазии в мозге чьей-то головы.

    Ответить
    1 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 14 декабря 2013

    Почему бредовая? Есть же надписи "Без ГМО", "без красителей и консервантов", а будет «Без использования труда мигранта», что сразу будет свидетельствовать о том, что предприниматель работает кроме своего кармана еще и на благо своей Родины. Да и шансов поймать заразную болезнь от товаров с таким знаком будет в разы меньше

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 декабря 2013

    Такие товары существуют? Хоть бы примеры привели)

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 декабря 2013

    В России на 90% товаров можно ставитьклеймо "Сделано без особого труда".

    Ответить
    4 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 14 декабря 2013

    Почему же? Калаши у нас ничо так, бомбы, танки, бомбардировщики, жигули... В общем всё, чем можно убить

    Ответить
    1 +