+1
Сохранить Сохранено 7
×

Число погибших при теракте в Льеже продолжает расти


Число погибших при теракте в Льеже продолжает расти

Еще один пострадавший в результате теракта в бельгийском городе Льеже скончался в местной больнице. Как передает агентство Bloomberg, это 17-месячный ребенок, получивший тяжелые травмы при взрыве гранаты. Число погибших к этому часу выросло, по неофициальным данным, до шести человек.

Кроме младенца погибли 15 и 17-летние юноши, 75-летняя женщина, 20-летний мужчина и 23-месячный ребенок. Впрочем, по официальной информации медиков и полиции, погибших четверо: данные о младенце возрастом почти два года и двадцатилетнем молодом человеке бельгийские власти пока не подтверждают.

За последние несколько часов выросло и число пострадавших при теракте. Теперь в этом списке значится 132 человека, ранее же сообщалось о 75 получивших различные ранения людях.

Сразу несколько взрывов прогремело в Льеже в около полудня по местному времени во вторник, 13 декабря. Как стало известно позже, 33-летний житель города Нордин Амрани кинул четыре гранаты в автобусную остановку на площади Сен-Ламбер в самом центре Льежа.

Еще до приезда полиции преступник покончил с собой. Пока окончательной версии о том, что же произошло, нет. Но официальные власти утверждают, что случившееся с натяжкой можно назвать терактом.

В пользу любой иной версии говорит и биография Амрани: он ранее несколько раз привлекался к ответственности за хранение оружия и выращивание марихуаны и был осужден на 58 месяцев лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ghostscat
    ghostscat 14 декабря 2011

    Призрак Брейвика бродит по Европе

    Ответить
    0 +