+14
Сохранить Сохранено 7
×

Распил на «Роспиле»: Навального уличили в махинациях


Распил на «Роспиле»: Навального уличили в махинациях

Блогер tesey продолжает публиковать разоблачительные материалы, посвященные деятельности Алексея Навального. Судя по информации, обнародованной в его «Живом журнале», Навальный ничем не гнушается и проворачивает финансовые аферы под вывеской своего фонда по борьбе с коррупцией «Роспил».

«Алексей Навальный любит заявлять о своей честности и открытости. Для поддержки имиджа кристально чистого борца с коррупцией он даже выкладывает в сеть некоторые отчетные документы своего проекта «Роспил». Когда я в первый раз увидел в Интернете эти документы, у меня возникла мысль: интересно, почему никто досконально не покопался в них и выяснил, все ли «в консерватории» благополучно на самом деле?» - пишет блогер. По его словам, путем скрупулезного анализа финансовой отчетности «Роспила» он выявил серьезные несоответствия, иначе говоря – дыры, подтверждающие факт увода пожертвований.

Схема сбора средств на деятельность фонда Навального за прошлый год и первую половину года нынешнего поражает своей сложностью. Это сейчас любой желающий «подмогнуть» осужденному рублем может перевести деньги из своего кошелька напрямую на счет фонда. Ранее же деньги сперва поступали на личный яндекс-кошелек Навального, откуда переводились на его личную банковскую карту и лишь потом - на банковский счет фонда.

Однако, сравнив поступившие и выведенные на счет суммы, блогер обнаружил расхождение на почти полмиллиона. Иными словами, согласно его подсчетам, Навальный прикарманил 470 тысяч пожертвованных рублей – просто «позабыл» их перевести. Неплохая такая «амнезия», приносящая вполне ощутимый доход. А то, что в документации расхождение – так оно и не важно, пока доверчивые хомячки верят и вопросов лишних не задают.

Стоит отметить, что вскрытый блогером факт отнюдь не единственный. В частности, похожую схему привлечения средств (через "Яндекс-кошелек") Алексей Навальный использовал в ходе избирательной кампании на пост мэра Москвы. Тогда, по данным МВД, указывая сперва чужие интернет-кошельки, кандидат дал возможность своим друзьям обогатиться на весомые суммы – до нескольких миллионов рублей. Как все это соотносится с декларируемой Навальным борьбой с распилами, - тайна, покрытая мраком.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (19)

  • ImageMaker
    ImageMaker 10 декабря 2013

    Кругом обман :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 декабря 2013

    А может такое быть, что это ему чёрный нал по предварительному сговору от продажи наркотиков, праституции, продажи краденного, взяток и так далее, перечисляют? Как бы инкогниты всякие. Он типа их не знает.Вот, значит, он эти грязные деньги, типа как пожертвования собирает через кошелёк , себе долю берёт за такую услугу, а остальные, уже как бы белые деньги через свои фирмочки перечисляет этим же пожертвователям. Заключают, например, фиктивные договора, и он им как бы за услуги плотит. Услуги на бумаге, отмытые деньги на счёте. Легализованные. Чо, типа прачечной получается. Как вариант.Грибы.

    Ответить
    11 +
  • glm.621
    glm.621 11 декабря 2013

    А почему "Грибы" а не Гриб? Это что, типа Мы, Николай Второй?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2013

    Да. Только ещё круче.Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 10 декабря 2013

    А кушать он должен на что-то? Откуда ж деньги взять. Зарплату по 500 тыс., как многие чиновники не получает. Народ помогает, чем может. Вот курочка по зернышку и клюет.

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 12 декабря 2013

    Если кушать нечего, то что воровать нужно? " Научитесь сначала себе самому не прощать ни единой промашки А уж после кричите врагу своему, что он враг и грехи его тяжки.Этот стих для Навального.

    Ответить
    2 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 10 декабря 2013

    Да, Редакция, похоже сайт дырявый. Ставлю плюс, а показывает минус.

    Ответить
    3 +
  • Ida Manchini
    Ida Manchini 11 декабря 2013

    это вам намек

    Ответить
    0 +
  • ботаник
    ботаник 10 декабря 2013

    Прелесть какая конечно опять Калашник..лихо на жизнь зарабатывает..

    Ответить
    4 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 10 декабря 2013

    Навальный зарабатывает СВОИ деньги, в то время, как некоторые писатели тут - кормятся на бюджетные.

    Ответить
    11 +
  • Мутабор
    Мутабор 10 декабря 2013

    Калашник взялся за беспроигрышную тему!Где дОкументы? Или опять, хвост и усы....

    Ответить
    8 +
  • Владислав
    Владислав 11 декабря 2013

    по линку- все пруфы. в т.ч. и скрины с документов, которые сам Навальный выкладывал в открытом доступе

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 10 декабря 2013

    Владислав, мне твои герои - все до лампочки...-Прочёл сегодня два ваших ( произведения)...я рад, что вы современник...Вот, что меня навело на мысль - если бы жили в первой половине 19 века...УУУУУУпостродалобы много народу...вы просто из касты доносчиков (блогеров)...

    Ответить
    3 +
  • Владислав
    Владислав 11 декабря 2013

    я не блогер, не надо мну обижать подобными словами и сравнениями) я лучше)

    Ответить
    4 +
  • Crescent
    Crescent 11 декабря 2013

    Прочитав имя автора можно смело проматывать дальше.

    Ответить
    1 +
  • Анита*
    Анита* 11 декабря 2013

    Так и делаем.

    Ответить
    2 +
  • Crescent
    Crescent 12 декабря 2013

    Если кол-во просмотров будет к нулю стремиться, лавочка прикроется, и Слава может со временем научится пользоваться канализацией вместо инета.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 11 декабря 2013

    470384,09 руб. / 12 месяцев = 39198 руб. в месяц - оплата машины и связи, даже не пожрать не хватит.Слава Ридусу!!!

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 11 декабря 2013

    Владислав, не то пальто. так же умиляют обвиняющие церковь в поборах. а на что есть-пить, содержать инфраструктуру, оплачивать тепло и электроэнергию? за тырнет блогеру платить то надо как-то? трафик-то немалый по фсему видать..нет, в вопросах веры, лучше атеистам не соваться. или на костре сожгут, или портянкой намотают..

    Ответить
    2 +