+0
Сохранить Сохранено 7
×

Все погибшие в катастрофе Як-42 найдены


Все погибшие в катастрофе Як-42 найдены

Обломки Як-42, упавшего под Ярославлем. © Reuters / POOL

На борту упавшего самолета находились 45 человек - хоккейная команда "Локомотив" и восемь членов экипажа. Хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов были доставлены в больницу после крушения самолета Як-42 под Ярославлем в крайне тяжелом состоянии.

Як-42 авиакомпании "Як-Сервис" разбился сразу после вылета из ярославского аэропорта 7 сентября. Взлетев, самолет стал заваливаться на левое крыло и вскоре рухнул на берегу Волги: хвост оказался на берегу, а салон с пассажирами и экипажем - в воде.

Семьи погибших получат от региональных властей компенсацию в размере 300 тысяч рублей, власти города выделят еще по 150 тысяч. Авиакомпания выплатит родственникам по два миллиона рублей.

Причины авиакатастрофы изучаются. Сегодня "черные ящики" будут отправлены на расшифровку в Москву. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта", сообщает "Интерфакс".

В 2009 году Европейское агентство по авиационной безопасности признало "Як-Сервис" самой небезопасной среди российских авиакомпаний, осуществлявших полеты в ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)