+4
Сохранить Сохранено 7
×

Кровь и разбитые шлемы - репортаж с профессиональных средневековых боев


Кровь и разбитые шлемы - репортаж с профессиональных средневековых боев

© Вадим Сидоров/Ridus.ru


Да и верить с ходу столь кровожадной рекламе - не наш стиль:

"WMFC Профессиональные Средневековые Бои представляет:

"...Пройдет самый жестокий, самый кровавый турнир по боям 5 на 5 «Кубок Динамо 2013». По всем описаниям и отзывам этот турнир по праву занимает первое место по зрелищности, накалу, количеству крови, травм, жестокости, наличию сильнейших команд, не желающих отдавать победу сопернику! Важным отличительным моментом кубка является тот факт, что все правила сведены к минимуму, чтобы дать возможность бойцам проявить свои способности по максимуму!"...

Единственное, что не давало до конца расслабиться перед поездкой, так это слово "кубок"...

Зайдя в фойе для регистрации, сразу же услышал гулкие раскаты ударов. Оказалось, это всего лишь "предматчевая" тренировка, а мимо пронесли уже изрубленный и треснувший борт, разделяющий арену с бойцами от зрителей! Вот это уже не шутки…

Оставалось только благодарить небеса за взятую, пусть и слабенькую, видеокамеру, так как фоторяду просто никто бы не поверил, сочтя все происходящее постановкой!

Турнир: 12 команд, около 500 зрителей и нещадная рубка по круговой системе до победы. Далее - полуфиналы и финал для самых смелых и оставшихся в живых. Правила просты: рубись, как хочешь, до падения противника, а дальше беги помогать своей пятерке, или тому, что от нее осталось. Единственное, что отличает подобный турнир от реального боя - это затупленные лезвия мечей и топоров.

Судьи: 5 в поле и 5 помощников, поддерживающих дрынами борт ристалища, чтобы схватка вдруг не продолжилась среди зрителей. У «полевиков» - такие же дрыны, чтобы растаскивать схватку и, наверное, просто уверенно себя чувствовать среди этих распалившихся чудо-богатырей.

Зрители: заплатили вполне сносную денежку, чтобы окунуть себя в Средневековье, отменив на 5 часов эволюцию цивилизации, запустив машину времени вспять. Что еще добавить? Как всегда, победила дружба! Кто дружил больнее и яростнее всех - тому большой Кубок...

Галерея фотографий:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Dudikoff
    Dudikoff 08 декабря 2013

    Буду ждать комментарием Мойши Фельдмана, он, вроде как, этим увлекается. Рыцарь-еврей, епт.

    Ответить
    1 +
  • Сергей Борцуха
    Сергей Борцуха 11 декабря 2013

    "Эскалибур" славится хорошими зарубами :)

    Ответить
    0 +