+7
Сохранить Сохранено 7
×

У нью-йоркских чиновников зудит толерантность


7 32 663

У нью-йоркских чиновников зудит толерантность

Американским чиновникам на своих постах нечем заняться. Недовольство политикой Обамы нарастает в обществе день ото дня, а потому, дабы дистанцироваться от данной одиозной фигуры, каждый клерк, каждая мелкая сошка начинает пускаться в различные ухищрения, дабы выставить себя в наилучшем свете. Ну а со времен сенатора Маккарти рецепт подобного хорошо известен: надо найти повод – и «докопаться» до нашей прекрасной страны.

Как раз на подобную уловку пошел финансовый контролер Нью-Йорка некий Томас ДиНаполи. Чиновник, который следит за распределением средств в крупнейшем городе Соединенных Штатов, по-видимому, то ли проворовался, то ли влез в какие-то крупные махинации. Теперь же, дабы отвлечь внимание от своей скромной фигуры, он ни много ни мало ополчился на российскую Олимпиаду в Сочи, подбив ряд столь же сомнительных фигур подписать обращение к крупнейшим спонсорам спортивного действа. По мнению чиновника, последние должны повлиять на Россию, дабы обеспечить соблюдение прав граждан России, а также граждан других стран, которые собираются посетить соревнования.

По мнению американского финансиста, главная проблема, которая не дает ни есть, ни спать россиянам – права сексуальных меньшинств, которые, якобы, существенно попираются. При поддержке влиятельных бизнесменов он требует от компаний-спонсоров, чтобы те надавили на Россию. Тем, кто не согласится, авторы инициативы ненавязчиво намекают: своим отказом они ставят под угрозу возврат инвестиций, а также рискуют нанести ущерб собственным корпоративным брендам.

Забавная ситуация, не находите? Чиновник упрекает власти другой страны в нарушениях прав, не стесняясь тут же заниматься откровенным шантажом. Как-то оно вовсе не демократично, не по-американски. Ну а об известном изречении «у кого что болит…» и вспоминать не будем. Быть может, ДиНаполи стоило бы прошвырнуться по всяким гей-притонам родного города? Глядишь, и сексуальные меньшинства в далекой стране перестали бы его столь навязчиво волновать.

Попытка нью-йоркского финансиста подгадить России не пройдет. У нее попросту нет ни единого шанса на успех, все это прекрасно понимают. Олимпиада в Сочи – гордость нашей страны, символ ее статуса, ее величия, и никакие любители сексуальных перверсий помешать ей не смогут – ни обычные, ни политические.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (6)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 06 декабря 2013

    респектище Томасу ДиНаполи! Он всё абсолютно правильно делает!

    Ответить
    2 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 06 декабря 2013

    оно обсолютно...

    Ответить
    1 +
  • pakinorik
    pakinorik 06 декабря 2013

    Отличная статья. Мастерски написанна честным демократическим журналистом и, вне всякого сомнения, не заангажирована в чью-то пользу.

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 08 декабря 2013

    Мы ничего забавного не находим. А олимпиаду в Сочи - не одобряем. Эта олимпиада для нашей страны - то же самое, что олимпийские игры 1936 года в фашистской Германии.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 09 декабря 2013

    От он, болезный, решил за несчастных притесняемых гомосеков вступиться. И это как раз по-американски: влезть в чужие дела и пытаться что-то людям навязать. А вот по поводу "гордости нашей страны" - тут с автором можно поспорить.

    Ответить
    1 +
  • Ida Manchini
    Ida Manchini 10 декабря 2013

    это чем чем мы все гордимся?уже информация идет, что крыши рушатся построенных зданий. только путин членом машет перед всем миром, больше гордиться нечем.

    Ответить
    0 +