+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Лейпциге открывается утонувшая в серебре станция


2 0 175

В Лейпциге открывается утонувшая в серебре станция

Строители прозвали ее «серебряной» из-за того, что она буквально сияет как дискотечный шар. Такой эффект достигается благодаря подсветке стеклянных блоков и хромированных железных деталей, из которых выполнена отделка станции. Ее освещают 164 ярких светильника, установленных на потолке и на специальных кронштейнах над путями.

Длина платформы «Площади Вильгельма Лейшнера» составляет 141 метр вместе с эскалаторами, высота станции – 21 метр, ширина – 20 метров с путями.

Станцию спроектировал швейцарский архитектор Макс Дюдлер (Max Dudler), выигравший в 1997 году конкурс на строительство станции за 17,5 миллиона евро. Город по достоинству оценил задумку Дюдлера и наградил его городской архитектурной премией. Станция расположена в центре города и названа по одноименной площади. Она откроется в декабре 2013 года.

Вильгельм Лейшнер был немецким социал-демократом и участником движения "Сопротивление". Принимал участие в покушении на Гитлера летом 1944 года, после провала заговора был арестован и повешен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)