+10
Сохранить Сохранено 7
×

Особенности украинского национализма: продаться тому, кто больше заплатит


10 16 237

Особенности украинского национализма: продаться тому, кто больше заплатит

Все-таки Украина – страна особая. Украинские ученые доказывают, что европейская цивилизация пошла от великих и древних укров, украинские бизнесмены стараются «отжать» побольше транзитного газа, ну, а украинские националисты торгуют своей Родиной налево и направо по принципу «кто больше подаст».

За последние несколько дней на Майдане засветились многие «примечательные» личности, к примеру, спец по «оранжевым революциям» Марко Ивкович, ценитель гастрономических свойств галстуков Михаил Саакашвили, русофоб Ярослав Качиньский. Но это еще не все. Как сообщает «Интерфакс», лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк анонсировал появление на площади Независимости замгоссекретаря США Виктории Нуланд, а также ряд европейских политиков рангом поплоше.

«Вчера у нас на майдане были несколько министров иностранных дел стран Европейского союза, сегодня к нам приедет на майдан заместитель госсекретаря США, сегодня к нам на майдан приедет министр по делам Европы Великобритании. И сегодня у нас несколько встреч, в том числе и с министром иностранных дел Швеции и министром иностранных дел Польши», - цитирует агентство слова политика.

Интересный такой «национализм по-украински» получается. Казалось бы, политик Яценюк должен ратовать за украинскую национальную идентичность и за укрепление исторически сложившихся связей между двумя братскими народами России и Украины. Но это лишь в теории. На практике украинские националисты со времен Бандеры стараются «сбагрить» свою страну кому угодно, хоть Германии, хоть Штатам, хоть черту лысому. Лишь бы им самим заплатили да порулить в статусе гауляйтера хоть немного дали. О собственном народе все эти сторонники евроинтеграции и организаторы майданов если и думают, то лишь в самую последнюю очередь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (4)

  • Котя Мышкин
    Котя Мышкин 05 декабря 2013

    а я согласен с автором!

    Ответить
    7 +
  • Бобринский
    Бобринский 05 декабря 2013

    Ха! А я то думал, что это латыши самый древний народ на земле от которых пошли все другие народы. Век живи, век учись.

    Ответить
    0 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 05 декабря 2013

    Очередная "новость" от Калашника... даже новостью не поворачивается язык это назвать. В новости должна быть независимая точка зрения. А он тупо обсирает людей. Ему надо "завести блох в свитере" и писать там что вздумается, а тут вроде Ридус себя позиционирует как "Агенство гражданской журналистики". Журналист не важно какой он, гражданский, военный, должен независимым.

    Ответить
    1 +
  • Михаил Фельдман 2.0
    Михаил Фельдман 2.0 08 декабря 2013

    Цитата: "А вот среди собственного народа кучка политиков-провокаторов популярностью не особо пользуется".Было бы так - народ бы просто не пустил эту "кучку" на Майдан. И не пришлось бы силовые структуры задействовать. А раз с насестов поднялись "беркуты" и прочие стервятники - значит поддержки в народе у дважды судимого почти нет.

    Ответить
    2 +