+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Нью-Йорке зажглась главная рождественская елка


В Нью-Йорке зажглась главная рождественская елка

© Keith Bedford/Reuters

Рождественская ель возле Рокфеллер-центра считается одной из самых крупных в мире. Ее высота составляет более 23 метров, а вес - около 12 тонн. Рождественское дерево, которому, по оценкам специалистов, примерно 75 лет, декорировано 45 тысячами разноцветными светодиодными лампочками. Звезда, украшающая символ новогодних праздников, выполнена из кристаллов Сваровски, ее диаметр составляет 2,7 метра, сообщает Тoday.

Торжественное открытие состоялось 4 декабря вечером - в 9 часов по местному времени иллюминацию включил лично мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Мероприятие собрало сотни тысяч зрителей, те, кто не смог лично участвовать в церемонии, наблюдали ее на экранах телевизоров.

Сразу после зажжения елки перед гостями выступили известные певицы Мэрайя Керри, Леона Льюис, рок-группа The Goo Goo Dolls и многие другие. Концерт был посвящен Джеймсу Ловеллу, одному из специалистов по световому и звуковому оформлению елки, который по дороге на работу погиб в крушении поезда метро.

Перед тем, как попасть на площадь Манхэттена, ель преодолела 112 километров на тягаче, на праздник ее привезли из лесов штата Коннектикут.

Традиция устанавливать рождественскую ель перед зданием Рокфеллер-центра насчитывает уже 80 лет. В 1933 году группа рабочих впервые украсила тогда еще 6-метровое дерево пустыми консервными банками и рваной бумагой и установила на площади.

© Keith Bedford/Reuters

© Keith Bedford/Reuters

© Keith Bedford/Reuters

© Keith Bedford/Reuters

© Keith Bedford/Reuters


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)