+10
Сохранить Сохранено 7
×

Мигрантов-нарушителей амнистируют к 20-летию Конституции


10 11 286

Мигрантов-нарушителей амнистируют к 20-летию Конституции

«Этого никогда не было, но, я думаю, лиха беда начало. Поэтому здесь у нас как раз предлагается одна из мер, связанная с амнистией в отношении административных правонарушений. Это, в частности, по мигрантам», — приводит РИА Новости слова Федотова, озвученные на встрече с Путиным.

Особое внимание к теме нелегальной миграции в России, в целом, и московском регионе, в частности, стало уделяться после избиения оперативника на Матвеевском рынке в конце июля и погрома на овощебазе в Западном Бирюлево в октябре.

В середине сентября бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов, ранее прославившийся экономической амнистией, которая была запущена с его подачи, предложил легализовать трудовых мигрантов, работающих в России.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил «Интерфаксу» в среду, что «проект, который был представлен президенту Советом по правам человека, - это проект широкой амнистии, и президент его в целом одобрил».

На вопрос, смогут ли по амнистии выйти на свободу экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский, фигуранты «болотного дела» и экипаж судна «Гринпис» «Арктик Санрайс», Лукин ответил: «Мне трудно ответить. Амнистия не касается конкретных дел. Она касается конкретных статей, которые подпадают под амнистию. Это люди, которые находятся или в тюрьме, или под следствием».

Ранее Путин поручил СПЧ представить предложения, касающиеся амнистии в связи с 20-летием Конституции. Юбилей Конституции будет отмечаться 12 декабря этого года. В среду президент после встречи с Лукиным и Федотовым поручил совместно с парламентом подготовить окончательный вариант документа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (11)

  • msa66
    msa66 04 декабря 2013

    Это такой подарок гражданам России, подавляющее большинство которых за визовый режим со странами средней азии и закавказья. Россияне, за кого же нас с вами держат?

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 декабря 2013

    Миха-Федот, похоже, работает на абажурскую грибницу - стравливает в России всех на всех. Это их любимое и хорошо оплачиваемое земляками из-за бугра занятие.Грибы.

    Ответить
    2 +
  • не важно
    не важно 04 декабря 2013

    Этого не должно произойти ни в коем случае!!! Выпускайте Квачкова и Хабарова.

    Ответить
    5 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 04 декабря 2013

    Нельзя этого делать!

    Ответить
    1 +
  • Bigman
    Bigman 05 декабря 2013

    Можно еще позвать назад депортированных,вообще красота будет!Потом выделить бабло на поимку, и последующую депортацию обратно!!!Круговорот бабла в природе...никто не отменял!

    Ответить
    2 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 05 декабря 2013

    Он явно больной. А скорее всего просто предатель.

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 декабря 2013

    Заодно и амнистировать их за будущие преступленияОдному мигранту можно:1 изнасилование1 убийство3 воровства2 мошенничества и 10 мелких уголовных

    Ответить
    1 +
  • юлия-2367
    юлия-2367 05 декабря 2013

    существовала в средние века в эпоху мракобесия такая упредительная епитимья для высокопоставленных, церковных и богатых лиц. Можно было купить, как индульгенцию, за деньги, или отработать самобичеваниями и голодными постами в рубищах в карцерах

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 06 декабря 2013

    повесь её а гвоздик

    Ответить
    0 +
  • Ida Manchini
    Ida Manchini 05 декабря 2013

    жесть, Пу еще обмолвился о том, что не будут амнистированы те, кто обвинен по статьям связанным с применением насилия к представителям власти, так что узники болотной будут сидеть.конечно не депортировать преступных мигрантов надо, а выпускать! а то мало на улице разбоя, мало мелких краж, надо больше!

    Ответить
    2 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 05 декабря 2013

    К наша Конституци должна защищать граждан РФ. Или всех, кроме нас?

    Ответить
    0 +