+8
Сохранить Сохранено 7
×

Алексеева: протестующие украинцы боятся России


8 27 302

Алексеева: протестующие украинцы боятся России

По ее словам, люди вышли на площади страны в страхе перед восточным соседом, а вовсе не из-за внутренней обстановки в стране.

«Я одно могу сказать: за те годы, что прошли с первого "майдана" и в сравнительно свободной обстановке, когда президент Ющенко все-таки считался с правами людей, мы увидели, что украинцы научились быть свободными людьми, и попытка Януковича завернуть гайки и вернуть все на старый лад не удалась, - рассказала она в комментарии РИА Новости. - Все они (протестующие, - прим. ред.) боятся России как государства, которое повернуло в прошлое, даже не в советское, а в чем-то в феодализм, и все хотят, чтобы Украина стала европейской страной, а не такой, какой стараются наши власти сделать нашу страну. И украинцы сопротивляются этому очень робкому намерению Януковича гораздо активнее, чем мы».

Госпожа Алексеева заслуженная правозащитница, только защищала она всегда противников сначала советского, а потом российского государства. Да и сама она к его сторонникам, по всей видимости, не принадлежит. А накалить обстановку, лишний раз «пнуть» Россию, в адрес которой в связи с ситуацией на Украине сегодня сыпется масса негатива, это для таких правозащитников любимое дело. Это не сложно, особенно, при наличии гражданства США, где Алексеевой за ее «заслуги» всегда рады.

В чем проявляется поворот «в феодализм», Алексеева, естественно, не пояснила. Видимо, в предельно корректной позиции России по украинским протестам: Москва примет любое решение Киева по евроинтеграции, о чем прямо заявил Владимир Путин. Ну а то, что Россия не собирается нести убытки из-за этого выбора и готова на соответствующие действия, для Алексеевой не аргумент. Действительно, ведь пострадают от этого рядовые граждане России, а не граждане США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (20)

  • ОбаМой
    ОбаМой 02 декабря 2013

    Как выразился Фурсов - таким людям даже руку подавать стремно

    Ответить
    0 +
  • мишук
    мишук 02 декабря 2013

    Баушка в маразме, чего с нее взять? Америкосы, заберите свою гражданку скорее, а то не ровён час помрет здесь и не кому будет укрыть ее звёздно-полосатым.

    Ответить
    4 +
  • Vladi
    Vladi 04 декабря 2013

    Бабушка застыла в правдоборской позе и в экономике ни бум...бум.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 декабря 2013

    А европейского неоколониализма не боятся?

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 декабря 2013

    У Абажурской грибницы, опутавшей весь мир, всякие плодовые тела есть. Есть и такое, которое называется Московская Хельсинская группа. Ну а бабулька эта, это одна из клеточек-человечков, из которых состоит это плодовое тело. Нехорошие они. Внедрились в чужое государство, собирают информацию, докладывают своим хозявам заокеанским где в России что плохо лежит и что можно подпалить.Выкорчёвывать и выбрасывать через забор. И даже не жалко. Это паразит.Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Димастый
    Димастый 02 декабря 2013

    Надо ее грбами накормить и на родину обетованную бандеролью отправить))

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 02 декабря 2013

    А мы думали она на небесах,а она попрежнему гадит своей малой родине,то-есть России....

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 02 декабря 2013

    О Господи,она ещё живая.Я думал что она ласты откинула,во дает старуха из прошлого.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 02 декабря 2013

    Со Сноуденом она" не знала" как реагировать а здесь ей всё понятно

    Ответить
    3 +
  • Vladi
    Vladi 04 декабря 2013

    Действительно...он же вроде как в той же струе. Но...видно - кто платит, тот и заказывает музыку. Команды не поступало....хозявы сами в растерянности.

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 02 декабря 2013

    Как говорил один мой знакомый банкир - старая пиzда.

    Ответить
    1 +
  • garins45
    garins45 02 декабря 2013

    Эта старая калоша ещё не сдохла? Митинги надо разгонять так, как это делают в сша и европе. Водомёты, газовые гранаты, резиновые пули, дубинки. Вот это будет по демократически! В сша полицейские могут спокойно расстрелять мирную демонстацию, им показалось, что митингующие будут дебоширить. Всё по западным стандартам. Пусть американские копы покажут, как они разгоняют митинги!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 декабря 2013

    Они хотят в Европу, вот им и показали первые признаки европейской демократии: водометы, дубинки и прочее. А вскоре их заставят менять железнодорожную колею по всей стране, переставлять электровыключатели и, что самое страшное, запретят продавать сало, засоленное в домашних условиях. В общем, переход на евростандарты будет довольно болезненным. А что касается Алексеевой, то психиатры уже давно поставили таким старикам диагноз.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 декабря 2013

    Не, не надо путать реального человека, и роль, которую он исполняет, зарабатывая пиндосские таллеры.Пусть живет и не болеет. Ибо все человеки равны, и все хотят жить и быть счастливыми.Но вот как составную часть Абажурской грибницы, Мы её осуждаем. В таком возрасте негоже заниматься такой ерундой. Ум, наверное, есть, а вот мудрость прошла мимо. Жаль.Грибы.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 декабря 2013

    Люди, однажды пораженные вирусом славы, уже не поддаются лечению. Кто сказал: со цены надо уходить самому, а не ждать, когда вынесут. Посмотришь на некоторых актеров, уже и ноги не несут, и речь бессвязна, и руки трясутся, а они не могут без сцены, без оваций. При всем к ним уважении, жалкое зрелище. Так и Алексеева. Вот уйдет на пенсию, забудут о ней. А для нее это равносильно смерти. Вот и лезет всюду со своими комментариями, чтобы, сволочи, незабывали: есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

    Ответить
    2 +
  • Rufus55
    Rufus55 03 декабря 2013

    Ридус удаляет комментарии не нарушающие правила пользования.

    Ответить
    2 +
  • Анита*
    Анита* 03 декабря 2013

    Вы этому факту ещё удивляетесь?

    Ответить
    2 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 03 декабря 2013

    Правильно народ пишет, пусть бредит и дальше этот одуванчик из эпохи тоталитаризьма, вреда от нее уже никакого, даже если учесть что ей подсовывают на подпись ее высказывания...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 декабря 2013

    что-то из Киплинга. Кобра, пережившая свой яд.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 декабря 2013

    Мать-Подпиндоссиха, феодализм - это там, где вассалы.а таких больше фсего у Пиндостана, на денюшку которого ты вещаешь.и воще, расскажите ей ко-нибудь, что 3е тысячелетие на дворе.

    Ответить
    0 +