+2
Сохранить Сохранено 7
×

В МВД предлагают ввести отдел по координации молодежных движений


В МВД предлагают ввести отдел по координации молодежных движений

Инициатором обращения к правоохранительному ведомству стал депутат-единоросс Илья Костунов, ранее занимавший пост советника главы Росмолодежи.

Поводом для подобного заявления стали участившиеся случаи конфликтов и столкновений в ходе акций некоторых организаций. В качестве примера можно привести перестрелку из травматического оружия с активистами проекта "Наркостоп" или конфликт у общежития мигрантов с участниками движения "Щит Москвы".

В МВД, в свою очередь, подчеркнули, что открыты для тех, кто помогает полиции в работе, однако заметили, что содействие должно оказываться в правовом поле и подмена общественниками функций полиции недопустима.

Поддерживают идею появления специального отдела по работе с молодежными организациями в структуре МВД и представители организаций, занимающихся мониторингом и пресечением различных видов противозаконного бизнеса. Об этом заявили известиям руководитель проекта "Агенты" "Молодой Гвардии" Павел Сычев и пресс-секретарь Молодежного антинаркотического спецназа Валерий Заборовский, сообщают "Известия".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 ноября 2013

    Абсолютно верный подход.Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 27 ноября 2013

    Это все было и есть в МВД - целых три подразделения, только депутат, увы, не в курсе оказался. Ну уж как работают... - как могут.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 27 ноября 2013

    А в ГУПЭ не этим разве занимаются? А вообще чего мелочится, давайте всех граждан ментами сделаем и все будут друг за другом наблюдать.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 27 ноября 2013

    Очень печально, что депутат-единоросс Илья Костунов не знает структуры МВД. Там уже есть подразделения, отвечающие за работу и общение с различными общественными объединениями вплоть до казаков, а так же есть те, кто должен плотно интересоваться и выявлять радикальные молодежные объединения и группы. Поднял бы Закон о полиции и сопутствующие закону указы. Эти подразделения были и до реформы МВД.

    Ответить
    0 +