+0
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за медлительности "Скорой" в Иркутске умер новорожденный младенец


Из-за медлительности "Скорой" в Иркутске умер новорожденный младенец

В Иркутске из-за медлительности скорой помощи погиб новорожденный ребенок. Об этом ,a href="http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=280034&sec=1672">сообщает "Интерфакс".

Как пишет издание со ссылкой на представителя регионального Следственного управления СК России Владимира Саловарова, у 35-летней женщины начались роды, из-за позднего приезда скорой помощи она была вынуждена принимать их дома. Ребенок родился и к приезду медиков был еще жив. Врачи сделали младенцу укол адреналина, однако спасти его не удалось.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая покажет, что стало причиной смерти младенца. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», – заявил Саловаров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Юрий Громов
    Юрий Громов 12 декабря 2011

    Хороша медлительность - 4 часа. За это время весь Иркутск, прогулочным шагом можно пересечь. Пруф - В Иркутске скорая ехала к роженице четыре часа.… Реформа здравоохранения по "Голиковой-Путину" в действии или планомерное истребление Российского народа? В духе времени - "Уничтожили" потенциального оппозиционера "в зародыше". В последние годы таких вопиющих случаев, и не только с новорожденными, стало слишком много. В какой-нибудь крошечной Австрии или Британии уже кипеж бы подняли Государственного масштаба, поставив «буквой Z» тамошний МинЗдрав, а заодно Полицию и Спасателей, и во всех мировых ТВ новостях жуткий вой стоял бы – у нас маленькая заметка (без оценки произошедшего) в on-line изданиях. Одним больше – одним меньше.

    Ответить
    0 +