186510732

Годовщина стихийного митинга на Манежной площади

Полиция с народом или досмотр транспарантов. © Леонид Варламов

Один из лидеров русских националистов Александр Белов (Поткин)
© Леонид Варламов

© Леонид Варламов

То ли ради экономии людей, то ли на всякий случай, но сегодняшний небольшой митинг в отличие от вчерашнего многотысячного охранялся овчарками.
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Александр Белов трясет Конституцией России
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Молодые русские националисты любят носить на лице маски
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Вот что значит хорошая организация - все стоят там, где положено. Перед сценой и по бокам пустые площадки для журналистов. Звук голоса со сцены долетает до Третьяковки. А вчера тонул в толпе метров через 50.
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Участники митинга вели себя настолько культурно, что можно было спокойно после митинга организованно посетить музей или театр.
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Выступления ораторов на сцене кратко можно свести к следующим тезисам:
- Слава России
- Кругом одни враги (для русских)
- Нет русской партии
- Выборы плохие
- Власть плохая
- Немцов, Удальцов и прочие тоже плохие
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Попутно поругали вчерашний митинг. Не только из-за того, что толком не дали слова "настоящим русским патриотам", но и из-за того, что не взяли Кремль. Практически дословно: "когда собирается 50 тысяч человек, никакая сила их не остановит; нужно было идти в Кремль, и сегодня детишки бы уже звонили из кабинетов Обаме").
© Леонид Варламов

Сегодняшняя численность участников явно не позволяла захватить власть. Поэтому решающий бой отложен на 4 марта.
© Леонид Варламов

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (65)

  • Small default
    deep11 декабря 2011, 18:12

    На второй фотокарточке разве Демушкин?

  • Small c6efdb8e09
    Anatoly11 декабря 2011, 18:13

    у варламова появился клон?леонид

  • Small default
    AntonPanzer11 декабря 2011, 18:13

    Демушкин? где? аффтар не знаешь - не пеши))))

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe11 декабря 2011, 18:28

    Редакция, демушкина посмотрите у меня в репортаже. они там вместе с беловым. а это какой-то другой человек, но тоже мелькает часто.

  • Small default
    Frol11 декабря 2011, 18:32

    «Когда человеку нечем больше гордиться, он начинает гордится своим этническим происхождением.»

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 декабря 2011, 18:34

    А Овальный тоже плохой?

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 18:44

    На предпоследнем фото слева Б.Г.)))

  • Small default
    kouzovatova11 декабря 2011, 18:59

    Не волнуйтесь граждане. Власть уже придумала как выиграть следующие выборы. И не надо ничего подтасовывать. Просто до безобразия. Они решением Думы опять введут графу "ПРОТИВ ВСЕХ" отмененную ими же, когда оппозиционных партий почти небыло. Вот эта графа и оттянет 20-25% избирателей и обеспечит победу по большинству, едросам.

  • Small 9c565cc4b8
    axel11 декабря 2011, 19:14

    Служебных собак и вчера полно было

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз11 декабря 2011, 19:21

    Блестящий репортаж. Прекрасный митинг.

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 19:29

    Вчера в Кремле думаю только Президентский полк был, да и в будни вся администрация на Китай городе

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 20:11

    А че тут ЖИДяра Белов опять за русскую чистоту ратует? Пускай этот Поткин народ славянский не путает. Сколько же можно провокаторов терпеть. Что же вы за народ такой - верите жидам что Жириновскому что Поткину. Своих что ли нет?

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 20:14

    "Один из лидеров русских националистов Александр Белов (Поткин)"



    Самим то не смешно ?



    Просто фарс над Русской идеей!

  • Small default
  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 21:16

    Тех людей которых называют провакаторами на самом деле в отличае от обычных митинговых пиздаболов люди дела. Только такие люди которые могут перешагнуть через свой страх и готовые к лишениям способны осуществить перемены. Это точно толпа попиздела, а власть послушала и успокоилась (мол не всё так плохо) потому как пассивные действия(митинги) приводят к тому что люди начинают понимать какое это всётаки бесталковое занятие. Демагогия никогда не приводила к переменам, точнее только в худшую сторону. Главный демагог страны был Горбачёв и к чему это привело...

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 21:20

    24-ого нельзя проводить митинг на Болотной, мосты не выдержат, или им "помогут". И тогда конец движению. И вы, Державники, совершено были правы: надо проводить на пл.Революции. Столько народу не пересажают.Ещё большевики агитировали в кутузках задержанных. Так кому это выгодно? СПАСИБО ВАМ, что поддержали выступление в субботу.

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 21:35

    Провокатор не может быть человеком полезного дела! Провокатор это плохой человек, который ведет не туда, который обманывает вас и путает, чтобы вы ушли и отстали от цели. Провокатор этот тот которого надо обличить и призвать к ответу, а не возводить его в ранг героя - лживого героя. Так белое путается с черным, правое с левым, правда с ложью. Очнитесь!

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 21:49

    Не быдловщиной надо заниматься показушной, а возрождением Русского духа. Очищать ряды свои от скверны жидовской, создать рабочую платформу для представления и развития Русской Культуры. Не железяки немчуровские на себя пялить со знаками тевтонскими, а показать свою культуру богатую прошедшую от язычества, христианства, коммунизма до наших дней. Наше дело флаг поднять и гордо держать его. Не вестись на вылазки из-за угла на иноков, унижая тем самым свое достоинство и благородство.

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 декабря 2011, 22:27

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ



    Слушайте ПРИНЦИП ПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ через ИНТЕРНЕТ!



    Выборы это ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!



    Вот НОВЫЙ ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ



    1 Собираем через интернет народ и сметаем на ХЕР Жыдовский Режим



    2 Ставим главой государства БЕЗ ВСЯКИХ Выборов СПАСИНА ИВАНА СТЕПАНОВИЧА



    3 ДВА ГЛАВНЫХ НРАВСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ СПАСИНА



    Говорить ПРАВДУ и распределять по СПРАВЕДЛИВОСТИ!



    4 Если через ОДИН год Общество видит что СПАСИН облажался и зажрался

    Через ИНТЕРНЕТ собирается НОВЫЙ СХОД и происходит смена ЛИДЕРА!



    Так победим!



    Спасин

  • Small default
    Антитеzа11 декабря 2011, 23:32

    Тезисы жгут))



    Вопрос - какого такого царя имеют в виду националисты? Династию что ли новую основать хотят?

  • Small default
    Ukraine_men12 декабря 2011, 04:29

    Чесно - я не ожидал

    Ваша активность поражаєт

    так держать, ни шагу назад!

    раставляйте палатки!

  • Small e52a9c768d
    Interesny12 декабря 2011, 10:01

    ..."Молодые русские националисты любят носить на лице маски"

    боятся

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Оно касается ее деятельности на посту гендиректора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Права русских в Татарстане ущемляют, считает Дмитрий Демушкин.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Фрагмент главы о христианстве в Донбассе (с личным опытом автора).

Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты.

«Ридус» начинает публикацию серии историй о «русских супергероях»

интересное

Среднетоннажный FUSO Canter с новой кабиной производят в Португалии.

Новый сериал от Disney+ поставит в центр сюжета Ника Фьюри и расу Скруллов.

BYD 05 — Destroyer, представлен на автосалоне в Гуанчжоу в Китае

Honda ищет путь к успеху в создании электромобилей с помощью американцев из GM

полезное

Домашние тренировки совсем не так просты, как кажется.

В исследовании участвовали 1170 человек, за питанием и здоровьем которых наблюдали в течение 10 лет.

развлечения