186510732

Годовщина стихийного митинга на Манежной площади

Полиция с народом или досмотр транспарантов. © Леонид Варламов

Один из лидеров русских националистов Александр Белов (Поткин)
© Леонид Варламов

© Леонид Варламов

То ли ради экономии людей, то ли на всякий случай, но сегодняшний небольшой митинг в отличие от вчерашнего многотысячного охранялся овчарками.
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Александр Белов трясет Конституцией России
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Молодые русские националисты любят носить на лице маски
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Вот что значит хорошая организация - все стоят там, где положено. Перед сценой и по бокам пустые площадки для журналистов. Звук голоса со сцены долетает до Третьяковки. А вчера тонул в толпе метров через 50.
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Участники митинга вели себя настолько культурно, что можно было спокойно после митинга организованно посетить музей или театр.
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Выступления ораторов на сцене кратко можно свести к следующим тезисам:
- Слава России
- Кругом одни враги (для русских)
- Нет русской партии
- Выборы плохие
- Власть плохая
- Немцов, Удальцов и прочие тоже плохие
© Леонид Варламов
© Леонид Варламов

Попутно поругали вчерашний митинг. Не только из-за того, что толком не дали слова "настоящим русским патриотам", но и из-за того, что не взяли Кремль. Практически дословно: "когда собирается 50 тысяч человек, никакая сила их не остановит; нужно было идти в Кремль, и сегодня детишки бы уже звонили из кабинетов Обаме").
© Леонид Варламов

Сегодняшняя численность участников явно не позволяла захватить власть. Поэтому решающий бой отложен на 4 марта.
© Леонид Варламов

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (65)

  • Small default
    deep11 декабря 2011, 18:12

    На второй фотокарточке разве Демушкин?

  • Small c6efdb8e09
    Anatoly11 декабря 2011, 18:13

    у варламова появился клон?леонид

  • Small default
    AntonPanzer11 декабря 2011, 18:13

    Демушкин? где? аффтар не знаешь - не пеши))))

  • Small 8e4fc13bed
    lt.jdoe11 декабря 2011, 18:28

    Редакция, демушкина посмотрите у меня в репортаже. они там вместе с беловым. а это какой-то другой человек, но тоже мелькает часто.

  • Small default
    Frol11 декабря 2011, 18:32

    «Когда человеку нечем больше гордиться, он начинает гордится своим этническим происхождением.»

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 декабря 2011, 18:34

    А Овальный тоже плохой?

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 18:44

    На предпоследнем фото слева Б.Г.)))

  • Small default
    kouzovatova11 декабря 2011, 18:59

    Не волнуйтесь граждане. Власть уже придумала как выиграть следующие выборы. И не надо ничего подтасовывать. Просто до безобразия. Они решением Думы опять введут графу "ПРОТИВ ВСЕХ" отмененную ими же, когда оппозиционных партий почти небыло. Вот эта графа и оттянет 20-25% избирателей и обеспечит победу по большинству, едросам.

  • Small 9c565cc4b8
    axel11 декабря 2011, 19:14

    Служебных собак и вчера полно было

  • Small 7e5d36a8fe
    бубуй тюз11 декабря 2011, 19:21

    Блестящий репортаж. Прекрасный митинг.

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 19:29

    Вчера в Кремле думаю только Президентский полк был, да и в будни вся администрация на Китай городе

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 20:11

    А че тут ЖИДяра Белов опять за русскую чистоту ратует? Пускай этот Поткин народ славянский не путает. Сколько же можно провокаторов терпеть. Что же вы за народ такой - верите жидам что Жириновскому что Поткину. Своих что ли нет?

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 20:14

    "Один из лидеров русских националистов Александр Белов (Поткин)"



    Самим то не смешно ?



    Просто фарс над Русской идеей!

  • Small default
  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 21:16

    Тех людей которых называют провакаторами на самом деле в отличае от обычных митинговых пиздаболов люди дела. Только такие люди которые могут перешагнуть через свой страх и готовые к лишениям способны осуществить перемены. Это точно толпа попиздела, а власть послушала и успокоилась (мол не всё так плохо) потому как пассивные действия(митинги) приводят к тому что люди начинают понимать какое это всётаки бесталковое занятие. Демагогия никогда не приводила к переменам, точнее только в худшую сторону. Главный демагог страны был Горбачёв и к чему это привело...

  • Small default
    Пользователь удален11 декабря 2011, 21:20

    24-ого нельзя проводить митинг на Болотной, мосты не выдержат, или им "помогут". И тогда конец движению. И вы, Державники, совершено были правы: надо проводить на пл.Революции. Столько народу не пересажают.Ещё большевики агитировали в кутузках задержанных. Так кому это выгодно? СПАСИБО ВАМ, что поддержали выступление в субботу.

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 21:35

    Провокатор не может быть человеком полезного дела! Провокатор это плохой человек, который ведет не туда, который обманывает вас и путает, чтобы вы ушли и отстали от цели. Провокатор этот тот которого надо обличить и призвать к ответу, а не возводить его в ранг героя - лживого героя. Так белое путается с черным, правое с левым, правда с ложью. Очнитесь!

  • Small default
    Kaspian11 декабря 2011, 21:49

    Не быдловщиной надо заниматься показушной, а возрождением Русского духа. Очищать ряды свои от скверны жидовской, создать рабочую платформу для представления и развития Русской Культуры. Не железяки немчуровские на себя пялить со знаками тевтонскими, а показать свою культуру богатую прошедшую от язычества, христианства, коммунизма до наших дней. Наше дело флаг поднять и гордо держать его. Не вестись на вылазки из-за угла на иноков, унижая тем самым свое достоинство и благородство.

  • Small default
    Пользователь заблокирован11 декабря 2011, 22:27

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ



    Слушайте ПРИНЦИП ПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ через ИНТЕРНЕТ!



    Выборы это ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!



    Вот НОВЫЙ ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВОМ



    1 Собираем через интернет народ и сметаем на ХЕР Жыдовский Режим



    2 Ставим главой государства БЕЗ ВСЯКИХ Выборов СПАСИНА ИВАНА СТЕПАНОВИЧА



    3 ДВА ГЛАВНЫХ НРАВСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ СПАСИНА



    Говорить ПРАВДУ и распределять по СПРАВЕДЛИВОСТИ!



    4 Если через ОДИН год Общество видит что СПАСИН облажался и зажрался

    Через ИНТЕРНЕТ собирается НОВЫЙ СХОД и происходит смена ЛИДЕРА!



    Так победим!



    Спасин

  • Small default
    Антитеzа11 декабря 2011, 23:32

    Тезисы жгут))



    Вопрос - какого такого царя имеют в виду националисты? Династию что ли новую основать хотят?

  • Small default
    Ukraine_men12 декабря 2011, 04:29

    Чесно - я не ожидал

    Ваша активность поражаєт

    так держать, ни шагу назад!

    раставляйте палатки!

  • Small e52a9c768d
    Interesny12 декабря 2011, 10:01

    ..."Молодые русские националисты любят носить на лице маски"

    боятся

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.