+0
Сохранить Сохранено 7
×

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИЗО


Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИЗО

В плен Андрей Попов, служивший в одной из воинских частей российской армми, попал в 2000 году. После отпуска, который он провел в родном городе Ершове в Саратовской области, Андрей вернулся в часть, откуда его отправили в "командировку" - на строительство дач и других объектов, пишет Regnum.ru. Родственники предполагают, что в дороге в еду ему подсыпали снотворное. Очнулся Андрей уже в Дагестане, где его заставили работать на кирпичном заводе. Два раза Попов пытался бежать, но неудачно. Успешной стала только третья попытка.

До родного города парень добирался пешком, избегая встреч с полицейскими. Парень боялся, что его вернут рабовладельцам. С трудом добравшись домой, он, как говорят родственники, отоспался и пошел в полицию заявить о совершенном в отношении него преступлении. Но полицейские задержали его как дезертира. Сейчас Попов помещен в следственный изолятор.

"Солдата нет столько лет, но военная прокуратура молчит или не хочет искать солдата. Пофигизм полный. И теперь, когда солдат нашелся, на него тут же надели наручники и посадили. Его же украли и против него же возбудили уголовное дело. Я думаю, если подтвердятся факты, что он действительно находился в рабстве, все командиры этой воинской части, а также все прокуроры в Татищеве, которые за время отсутствия солдата занимали посты, должны быть изгнаны, не уволены, а изгнаны со службы", - высказала свое мнение информационному агентству "REGNUM" председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)